На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Туркменский посол в ООН пообещала идти курсом горячо любимого лидера

Посол Туркменистана в ООН Аксолтан Атаева заверила Генассамблею ООН, что ее страна продолжит курс Сапармурата Ниязова.

Как сказала Атаева в пятницу с трибуны ООН, выслушав соболезнования по случаю кончины Сапармурата Ниязова, «вера и любовь туркменского народа, всех туркменистанцев к Сапармурату Ниязову непоколебимы, безграничны. Народ Туркменистана, всем сердцем воспринявший заветы своего лидера, будет всегда предан наставлениям и указаниям этого великого человека и неуклонно продолжит начатое им дело».

«Новая эра туркменского народа - эра возрождения государственности неразрывно связана с его именем. Истинный лидер, он смог реализовать вековую мечту наших предков о создании независимого, самостоятельного, единого государства»,- отметила посол Туркмении в ООН. По ее словам, Ниязов определил истинную роль туркмен в мировой истории, добился того, чтобы весь мир узнал о героизме предков, о вкладе туркменского народа в развитие мировой цивилизации.

«Славные годы, когда Сапармурат Ниязов руководил страной, подтвердили его дар предвидения и умение определять истинные приоритеты, его незаурядные способности в искусстве быть во главе народа, выявили талант дипломата, мудрого и гуманного человека», - отметила посол страны в ООН. - «Цели, которые он ставил, зиждились на интересах народа, осуществляемые масштабные проекты гармонировали с национальным духом туркмен, были приняты сердцем каждого туркмена, каждого туркменистанца».

«Незыблемой остается внутренняя и внешняя политика нашей страны. Туркменистан будет твердо следовать политике нейтралитета, основанной на добрососедстве, взаимном уважении, равноправии и взаимовыгодном сотрудничестве со всеми государствами мира, полностью выполнять свои обязательства в соответствии с Уставом ООН, двусторонними и многосторонними международными соглашениями, договорами, конвенциями, участником которых является Туркменистан», - заверила ООН Атаева.

Новости и материалы
Председатель ВС РФ назвал суды России «лучшим местом, чтобы добиться справедливости»
Вэнс заявил о противоречии Европы по теме России и ее энергоресурсов
Пассажиров самолета British Airways напугал дым из кабины пилотов
Семьям погибших при наводнении в Дагестане выплатили компенсации
Инъекции для похудения повышают риск развода в два раза
Савичева обратилась к Джигану после развода: «Отпусти ее, я умоляю»
В Краснодаре мужчина заманил к себе домой трех девочек и изнасиловал
Под Новосибирском алабай напал на двух школьниц и покусал их
Иномарка влетела в дом в центре Москвы
Стало известно, будут ли Украине поставлять больше оружия после перемирия США с Ираном
Недавно родившая Аделина Сотникова опубликовала фото с младенцем
Акинфеев заявил, что мог не дожить до 40 лет
Обнаружена скрытая опасность жирной пищи
Семьям участников СВО напомнили о праве на компенсацию трат на ЖКУ
Более полусотни жителей нижегородского Уреня отравились водопроводной водой
Первая ракетка России сенсационно вылетел с турнира в Монте-Карло
Автозак с преступниками попал в жесткое ДТП в Москве
Еще одна страна призвала своих граждан покинуть Иран
Все новости