СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
— 03.12.2008 12:01 —
Члены Общественного совета по нравственности на телевидении считают необходимым закрыть телепроект «Дом-2» либо штрафовать демонстрирующий его телеканал на крупную сумму за трансляцию фраз нецензурного характера и эротические сцены.
«На мой взгляд, то, что было показано (нарезка кадров из телешоу «Дом-2» - «ИФ») - это часть жизни, но далеко не у всех всегда все выставляется напоказ. Есть какая-то грань, и нужно понять, когда и кто переходит эти рамки. Это необходимо обсуждать», - заявил замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин в ходе заседания Общественного совета, темой которого на этот раз стало обсуждение программы «Дом-2».
По мнению священника, если продюсеры реалити-шоу будут ставить своей целью исключительно высокий рейтинг, то можно дойти и до показа на экране «сцен настоящих изнасилований и убийств».
На взгляд представителя Церкви, руководство телеканала «необходимо штрафовать за мат и натуралистические сцены, порнографию, которую показывают в телепроекте «Дом-2», на сумму не менее 5% от оборота компании».
В свою очередь политолог, главный редактор журнала «Политический класс» Виталий Третьяков заявил, что «если по телевизору показывают подобные кадры, то это верх пошлости и похабщины, и никакого хорошего влияния они на зрителя не оказывают».
«Я бы высказался категорически против таких программ и постарался бы впредь пресечь такие кадры. Я не против ввести систему штрафов за подобное на телевидении», - добавил он, назвав программу «уголовщиной».
С ним согласен заслуженный деятель искусств РФ Савва Ямщиков. «Тут на десять лет без права переписки», - сказал он после просмотра отрывков из «Дома-2» с откровенными сексуальными сценами, жестокими драками и нецензурной бранью.
Детский психолог Ирина Медведева считает, что «сцены насилия не поддаются никаким объяснениям, а обилие ругательств - это форма острого психоза».
«Интерфакс»
12:23
Мик Джаггер и Пол Маккартни вернулись в британские чарты
12:13
Прощание с режиссером Колосовым пройдет 15 февраля в ЦКБ
08:07
Британская певица Адель стала шестикратной обладательницей «Грэмми»
05:52
Церемония вручения «Грэмми» началась с поминовения Уитни Хьюстон
03:37
Немой фильм «Артист» и Мэрил Стрип получили главные призы Британской киноакадемии BAFTA
12 февраля, 23:39
Собянин: на постройку большого концертного зала на месте гостиницы «Россия» уйдет минимум два года
12 февраля, 06:50
Ход церемонии вручения премий «Грэмми» будет пересмотрен в связи с кончиной Уитни Хьюстон
12 февраля, 06:27
Голливуд скорбит об Уитни Хьюстон, реагируя на ее смерть в Facebook и Twitter
12 февраля, 05:58
Полиция не может говорить точно о причинах смерти Хьюстон, но «признаков насилия не обнаружено»
12 февраля, 05:09
Умерла певица и актриса Уитни Хьюстон
11 февраля, 18:38
Умер кинорежиссер Сергей Колосов, автор фильма «Вызываем огонь на себя»
11 февраля, 13:05
Путин у Маслякова в «Гаване»: КВН – «изюминка», надо научиться продавать контент Западу
11 февраля, 11:13
Учитель, Сокуров и Бакурадзе получили российско-немецкие киногранты
11 февраля, 11:10
Алексей Учитель приступит к экранизации Прилепина 20 февраля
11 февраля, 11:08
Фильм режиссера Василия Бархатова о любви и атомной энергии выйдет в прокат 15 марта
ПАРТНЕРЫ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ
Взлом вашей почты и счета в банке: есть простая защита
Лучшие лекции Москвы и Петербурга
Очень хочу за границу, но денег не хватает
Какие мультфильмы я не показываю своим детям
Бросил институт, больше учиться не намерен
У нас нет работы для тех, кому за 40
Знаю, как решить проблему с "резиновыми" квартирами

|
|
СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
Сервисы «Газета.Ru»
«Газета.Ru» в Facebook
«Газета.Ru» в Twitter
«Газета.Ru» ВКонтакте
|
© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012) — Главные новости дня.
|