На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Disney откроет тематические парки по мотивам «Аватара»

Компания Disney заключила лицензионное соглашение с режиссером фильма «Аватар» Джеймсом Кэмероном и теперь намерена начать работу над созданием новых тематических парков развлечений, пишет The Los Angeles Times.

По данным издания, Disney готовит проект нового «Диснейленда», который будет создан по мотивам «Аватара», а не мультфильмов про Микки-Мауса. По замыслу архитекторов, парк должен повторить декорации фильма: там будут летающие драконоподобные банши, инопланетные жители ярко-голубого цвета и другие фантастические создания, обитающие на планете Пандора.

Disney удалось достичь соглашения непосредственно с директором картины Джеймсом Кэмероном, ее продюсером Джоном Ландо, а также со студией 20th Century Fox, отмечает издание.

Первый парк, созданный по мотивам «Аватара», станет частью секции Animal Kingdom «Диснейленда», расположенного во Флориде. Согласно планам компании, «Аватар-парк» примет первых посетителей в 2016 году. Инвестиции в проект на первых этапах оцениваются в $500 млн.

«Давайте отпустим свое воображение на свободу. Именно это мы и делали с нашей командой аниматоров, пока создавали мир «Аватара», — заявил Джэймс Кэмерон. — Мне кажется, то, что мы сделали, очень подходит Disney».

Как рассказал источник, близкий к Disney, вскоре после открытия нового парка в США, аналогичные секции появятся в «Диснейлендах» в Гонконге и Париже.

Новости и материалы
Жительница Красноармейска рассказала, как российский дрон помог ей сбежать от ВСУ
Макрон заверил, что между Европой и США «нет недоверия»
Европейским лидерам ничего не сообщили о переговорах Путина и Уиткоффа
Путин рассказал о рекордном уровне товарооборота России с Индией
Владелицу магазина военной экипировки в Белгороде оштрафовали за нацистские шевроны
В Госдуме высказались об ударе ВСУ по Грозному
Коммерческий объект в Белгородской области подвергся атаке беспилотника
Самолет из Москвы экстренно сел в Баку из-за ухудшения самочувствия пассажира
Политолог раскрыл, почему Италия отказалась от помощи Украине
В Бельгии назвали условия использования российских активов в пользу Украины
Российская хоккеистка впервые в истории забросила шайбу в матче женской НХЛ
Европейские лидеры начали жаловаться на Трампа из-за Украины
Звезда «Мортал Комбат» в последний раз перед кончиной был в России в 2018 году
Минобороны отказалось упрощать набор в военные вузы
В Башкирии в два раза снизили выплаты контрактникам
В Европе считают, что Украине придется пойти на значительные уступки России
Уникальный трюк российского истребителя Су-57 попал на видео
Бывшего мэра Нижнекамска Муллина отправили в СИЗО
Все новости