На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Медведев в Facebook назвал «молодцами» студентов, решивших «отмыть» журфак после его визита

Президент Дмитрий Медведев, который побывал на факультете журналистике МГУ в минувший четверг, прокомментировал в своем Facebook намерение студентов устроить на факультете «внеплановый субботник» в знак протеста против его визита на журфак, во время которого на факультет завезли молодежь из движения «Наши», а студентов задерживали и отправляли в полицию.

«На журфаке было интересно и весело. Спасибо за гостеприимство. Как-нибудь еще заеду. А студенты некоторые — просто молодцы: собираются на субботник, прибраться на факультете. Сердце радуется... Всем спокойной ночи!» — написал Медведев в своем Facebook.

Его запись появилась в комментариях к видео с журфака, которое он сам выложил на своей странице.

Президент проводит в интернете не один час. В минувшую среду Медведев объявил, что станет более активным пользователем Facebook, хотя его страница существует уже более полутора лет. Помимо Facebook президент довольно часто оставляет записи в своем микроблоге Twitter.

Пользователи социальной сети в комментариях к тому же видео задают различные вопросы президенту, в том числе почему на встрече не было самих студентов с журфака и почему «плохие» записи удаляются со страницы, а «хорошие» остаются. Президент пока не ответил на эти вопросы.

«Газета.Ru» первой сообщила о том, что студенты просили приносить с собой «швабры, тряпочки, стиральный порошочек», чтобы «помыть» факультет после визита Медведева, на встречу с которым, по их словам, попали люди по спискам, которые задавали согласованные вопросы.

«На главной лестнице журфака состоится внеплановый субботник, — писали организаторы акции протеста в Facebook. — Никакого политического подтекста в акции нет, просто ряд людей чувствует необходимость убраться у себя дома. Все – совершенно добровольно».

Студенты журфака в социальных сетях рассказывали, что на встречу с президентом привезли студентов из других вузов и активистов движения «Наши», а самих студентов журфака и даже преподавателей не пускали в здание.

Были сообщения, что списки составлялись за неделю, а особо настойчивых студентов, которые пришли к факультету с оппозиционными плакатами, задерживали сотрудники Федеральной службы охраны (ФСО).

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости