На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

У офисов «Эха Москвы», «Новой газеты» и The New Times пройдут акции «Профсоюза граждан России»

Прокремлевский «Профсоюз граждан России» со вторника начнет серию одиночных пикетов у редакций радиостанции «Эхо Москвы», «Новой газеты» и журнала The New Times. Об этом в своем блоге написал руководитель профсоюза Николай Стариков.

«Профсоюз граждан России» начнет неограниченную по времени акцию, по пикетированию трех наиболее одиозных либеральных средств массовой информации. Ежедневно (по рабочим дням) с 13 до 15 часов, у стен московского офиса радио «Эхо Москвы», газеты «Новая Газета», журнала «The New Times» будет стоять одиночный пикет», — пообещал Стариков.

Он также подробно объяснил выбор СМИ, у офисов которых пройдут пикеты.

По словам Старикова, «Эхо Москвы», «говоря языком военных действий, является прямо-таки цитаделью клеветников и очернителей истории России» и регулярно предоставляет площадку Юлии Латыниной, Валерии Новодворской, Матвею Ганапольскому и Даниилу Дондурею.

«Новая газета» регулярно создает у своих читателей «полное ощущение безысходности и безвыходности», а также «рада поддержать любой антироссийский тезис, вроде – «пора валить». Кроме того, издание активно продвигало «либеральный миф, о том, что из России уезжают миллионы лучших ее сыновей и дочерей».

Редакция журнала The New Times будет пикетироваться из-за того, что издание «аккуратно создает в информационном пространстве России нужный информационный либеральный фон», публикуя «интервью с различными американскими политическими деятелями». В качестве подтверждения связей журнала с США Стариков приводит факт, что название существующего с 1943 года журнала «Новое время» его новые владельцы «переименовали на англосаксонский манер».

«Никто не любит тех, кто клевещет на его родных и близких. Либеральные журналисты и деятели очень любят клеветать на нашу страну», — написал Стариков. Он также добавил, что СМИ, «клевещущие» на Россию — «это болезнь, которую необходимо лечить».

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости