Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Водитель спецмашины с мигалкой угрожал пистолетом оппозиционеру Яшину

Водитель машины со спецномерами и мигалкой, которая, возможно, зарегистрирована на полпреда президента в Южной федеральном округе, бывшего генпрокурора Владимира Устинова, угрожал пистолетом молодому политику Илье Яшину.

Об этом в своем блоге пишет сам http://yashin.livejournal.com.

По его словам, конфликт произошел после того, как он сфотографировал машину с госномерами А910МР и мигалкой, припарковавшуюся прямо на пешеходном переходе.

«Что за наглец?» — думаю. Надо бы сфотографировать его номер, чтобы потом узнать, за кем закреплен автомобиль и запозорить в интернете», — пишет Яшин. По словам оппозиционера, водитель Mercedes, заметивший действия политика, выскочил из машины и начал кричать на Яшина матом, требуя от него прекратить съемку.

Политик на это попытался объяснить, что, даже несмотря на мигалку, водитель не имел права парковаться на пешеходном переходе. В ходе перебранки Яшин «сделал пару недвусмысленных шагов» в сторону водителя Mercedes. При этом политик сказал: «За языком своим следи, мигалка. Иначе я тебе сейчас в лоб дам».

Как объяснил политик «Газете.Ru», эту фразу он произнес в ответ на брань водителя, «а он, видимо, решил, что я собираюсь его реально бить, поэтому решил показать на всякий случай, что у него есть пистолет».

«Он отбежал на несколько метров с воплем «Стоять!» Я вооружен!» После чего задрал рубашку и схватился за пистолет, который был у него в кобуре, закрепленной на ремне брюк», — описал http://yashin.livejournal.com этот момент в своем блоге.

Яшин добавил, что он не знает, как ему следует расценивать поведение водителя машины. Он также не может сказать, собирался ли тот действительно в него выстрелить или нет.

«У меня не было желания его разоружать, если честно... У меня была возможность проверить, но я предпочел этого не делать. Я не знаю, что у человека в голове: человек посреди улицы фактически достает пистолет. Проверять, готов он стрелять или нет, я не считаю нужным. Не такая была ситуация, чтобы продолжать конфликт», — пояснил Яшин «Газете.Ru».

По информации Яшина, машина с госномерами А910МР закреплена за бывшим генеральным прокурором Устиновым, сейчас занимающим пост полпреда президента, причем ранее уже были сообщения о нарушениях ПДД автомобилем с этими номерами.

Похожая история произошла весной.

В середине мая на YouTube появилось видео, на котором водитель главы МЧС на машинеугрожал по громкоговорителю выстрелом в голову одному из автомобилистов.

«Ну чё, тебе в голову выстрелить что ли, придурок?» – доносилось из представительского Mercedes, на котором работают звуковая сирена и проблесковый маячок. Позднее водитель Шойгу был уволен, а в возбуждении уголовного дела на днях было отказано.

Новости и материалы
В Иране сообщают о взрывах
Через два года самозанятые смогут делать взносы на больничные
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу
Россиянам пообещали аномальную жару в некоторых регионах
США объяснили вето против вступления Палестины в ООН
Стало известно число премьер на Московском международном кинофестивале
S&P снизило рейтинг Израиля на фоне обострения отношений с Ираном
Военный раскрыл, как ветер помогает ВСУ атаковать российские города
В Крыму назвали фашистским жестом поставки Киеву систем Patriot
Педагог дала советы, как интегрировать изучение языка в повседневную жизнь
Алжир пообещал вернуться к вопросу принятия Палестины в состав ООН
В ВСУ решили «улучшить» поставляемые Маском терминалы Starlink
Иностранным инвесторам хотят упростить получение виз в РФ
Машков оценил потребность в фильмах про спецоперацию на Украине
Спецслужбы Киева охотятся на жителей Харьковской области за связь с РФ
В Германии возобновили расследование вокруг пропажи собственника OBI
Постпред Палестины высказался после вето США на резолюцию в СБ ООН
В России выросло количество осужденных за коррупцию
Все новости