На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

LiveJournal возобновил нормальную работу

LiveJournal возобновил в ночь на вторник работу в нормальном режиме после того, как сайт из-за DDoS-атаки не функционировал в течение нескольких часов второй половины дня понедельника.

Как ранее рассказал «Газете.Ru» осведомленный источник в ЖЖ, главный фокус DDoS-атаки был направлен в адрес первой пятерки блогеров LiveJournal. Представитель компании это не подтвердил.

Первая пятерка блогов, по данным службы «Яндекс.Блоги», — это teh_nomad, ibigdan, drugoi (фотографа Рустема Адагамова), navalny (миноритария российских госкомпаний Алексея Навального) и zyalt (фотографа Ильи Варламова).

Компания SUP, владелец сервиса блогов LiveJournal, объявила в понедельник, что рассматривает возможность обращения в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту хакерских атак на ЖЖ, сообщает LiveJournal.

«Мы не обращались в российские правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовных дел, однако не исключаем такой возможности», — отмечает Светлана Иванникова, руководитель LiveJournal Russia.

В прошлый четверг хакеры уже атаковали ЖЖ, он был семь часов недоступен, хотя атака продолжалась дольше.

Один из самых популярных российских блогеров, журналист, специалист по сетевым проектам Антон Носик, в своей колонке на сайте «Сноб», комментируя DDoS-атаку на ЖЖ, упомянул движение «Наши».

Новости и материалы
Врач предупредил, какие проблемы со здоровьем грозят ребенку из-за гаджета
Девушка Тимати оголила грудь в блестящем топе
Россиянам рассказали, как выбрать хороший мультик, который не будет нагружать ребенка
Эксперт рассказал о наступлении российской армии в Запорожье
Захарова отреагировала на публикацию материалов по делу Эпштейна
Трампа нет в телефонной книге Эпштейна, но есть «капитан Америка»
Еще в одном российском регионе объявили беспилотную опасность
Названы регионы России, в которых значительно повысят пенсии в 2026 году
Минюст США показал фото экс-президента США в джакузи в рамках дела Эпштейна
Россия и Таиланд обсуждают возможность использования карт «Мир»
Минюст США сообщил о более 250 массажистах из дела Эпштейна
Путин высказался по поводу Украины во время прямой линии
Россиян предупредили об опасности импортных овощей и фруктов зимой
Международная коалиция нанесла ракетный удар по ИГИЛ в Сирии
Возлюбленная Джейсона Стетхэма снялась в шубе на голое тело
Жители России могут наблюдать звездопад в самую долгую ночь в году
Постпред США заявил, что переговоры по Украине вышли на финальную стадию
СМИ рассказали об ударах США по террористам в Сирии
Все новости