На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В России в ДТП за сутки погибли 13 человек

В России крупные автокатастрофы за сутки унесли жизни 13 человек. Накануне вечером четыре человека погибли и 18 пострадали в ДТП с частным автобусом «Сетра», следовавшим из дагестанского Хасавюрта в Пятигорск. На 16 км автодороги Буденновск- Ачикулак у машины лопнуло колесо, что привело к ее опрокидыванию. В числе погибших водитель автобуса.
По последним данным, сейчас в Буденновской райбольнице остаются 12 пострадавших, двое находятся в крайне тяжелом состоянии. «Состояние двоих госпитализированных можно назвать крайне тяжелым, четверых – тяжелым, еще шесть пациентов находятся в состоянии средней тяжести», - сообщила главный врач больницы Светлана Беженова. «Состояние пассажирки автобуса, родившей накануне, и ее ребенка – без ухудшений, стабилизировано», - отметила она.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. МЧС края открыло «горячую линию» по которой родственники могут узнать о состоянии пострадавших. Телефон в Ставрополе 8-/865-2/ – 24-10-27, в Буденновске 8-/86559/ – 4-81-45.

Жизни восьми человек унесла автокатастрофа в Кабардино- Балкарии. Сегодня утром там на скользкой дороге столкнулись маршрутное такси и грузовик. Еще четверо пострадали, в том числе ребенок. Они находятся в тяжелом состоянии. Как уточнил руководитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по КБР Кантемир Давыдов, ДТП произошло на 408 км трассы «Кавказ» между селениями Малка и Куба-Таба Зольского района Кабардино-Балкарии. Пассажирская автомашина «Соболь» двигалась из города Нарткала Урванского района КБР в Пятигорск, грузовик «МАН» шел во встречном направлении, его водитель после столкновения остался жив. «Автомашина «Соболь» разбита вдребезги, фура грузовика от удара развернулась поперек дороги и перекрыла движение по трассе.

Еще одно происшествие с пассажирским автобусом произошло сегодня утром в Алтайском крае, в результате погиб один человек. На трассе Барнаул-Павловск автобус столкнулся с легковым автомобилем. По предварительным данным, водитель «легковушки» в условиях гололеда не справился с управлением, его вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с автобусом. «Из пассажиров автобуса никто серьезно не пострадал. Пассажирам легкового авто повезло меньше – один человек погиб, еще один получил серьезные травмы», - сообщили в региональной ГИБДД.

Новости и материалы
Российские дипломаты иронично ответили на пост дипмиссии ФРГ о поддержке Украины
Российский посол назвал последствия роста активности НАТО в Арктике
Французский политик рассказал о переброске военных на Украину в 2022 году
В Ростовской области отразили воздушную атаку ВСУ
«Пора сдаваться»: экс-аналитик ЦРУ заявил о превосходстве РФ над США и ЕС в вооружениях
Названы привычки, которые негативно влияют на кожный барьер зимой
Макрон появился в солнечных очках в Елисейском дворце из-за проблем с глазом
Синоптик рассказал, какой погоды ждать москвичам на выходных и на следующей неделе
В Госдуме призвали противников режима Зеленского открыть «второй фронт» на Украине
Врач рассказала об опасности ежедневного употребления колбасы
В Краснодарском крае раздались взрывы
Россиянам объяснили, почему нельзя использовать одну разделочную доску для всего
Еще один российский аэропорт временно прекратил работу
В США предупредили о рисках полетов над Латинской Америкой из-за военной активности
Специалиста газовой службы из Белгорода осудили за госизмену
Аэропорт на юге России приостановил работу
Врач объяснила, почему после праздников по утрам болит живот и что с этим делать
Депутат из партии Зеленского заявил, что не «сдавал» Тимошенко НАБУ
Все новости