На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

На трассе Москва - Петербург грузовик задавил лоточника

На трассе Москва - Санкт-Петербург грузовик задавил торговца пирожками, сообщил представитель Новгородского управления ГИБДД.

«Происшествие на 445 километре федеральной магистрали в поселке Крестцы произошло около 02.35 мск четверга», - рассказал собеседник агентства. На неосвещенном участке трассы водитель грузовика марки MAN, 40-летний житель Санкт-Петербурга, сбил 52-летнего новгородца. От полученных ранений пешеход скончался на месте. По предварительным данным, погибший занимался торговлей горячими пирожками.

Автодорожные происшествия с участием лоточников на федеральной трассе в течение последних лет регистрировались неоднократно. В их числе были ДТП, при которых торговцы либо погибали, либо получали тяжелые травмы. Последнее крупная авария произошла на том же 445 километре магистрали 26 сентября. В этот день грузовик врезался в группу лоточников. В результате ДТП погибли два продавца.

По мнению милиционеров, во многих авариях на магистрали были виновны сами лоточники, которые стараются расположиться как можно ближе к проезжей части и, как говорят сотрудники милиции, «зачастую сами лезут под колеса». Кроме этого, в холодное время года торговцы пирожками нередко согреваются спиртным, что увеличивает шансы травматизма.

Новгородские власти неоднократно предпринимали попытки отодвинуть лоточников подальше от колес грузовиков, однако все они оказались безуспешны. Применение штрафных санкций по отношению к торговцам оказалось безрезультатным. «Как только контролеры скрываются из вида, лоточники спешат вернуться на свои прежние места», - говорят милиционеры. По словам сотрудников правоохранительных органов, небольшая сумма штрафа для торговца пирожками - «все равно, что для слона дробина».

Уплаченные деньги опытный лоточник может вернуть себе или, как говорят сами торговцы, «нагнать» менее чем за один час работы. Продажа горячих пирожков на федеральной магистрали - это бойкий, прибыльный бизнес. Если у лоточника выдается удачный день, за смену он может выручить не одну тысячу рублей.

Новости и материалы
Юрист объяснил, почему группе «Иванушки International» придется сменить название
Пенсионер из Курска, не испугавшийся взрыва БПЛА, стал звездой соцсетей
Хоккеист Кучеров вышел в лидеры гонки бомбардиров НХЛ
Над базой США с ядерными бомбардировщиками несколько ночей летали БПЛА
Россиянка считала, что ее коллега по работе ничего не делает и устроила слежку
Франция резко потеряла позиции на рынке вина в России
Украинский дрон ударил по автомобилю в Белгородской области
Врач рассказал, как улучшить сон за две недели без лекарств
Американский журналист подписал контракт с Минобороны России для участия в СВО
В израильском Араде выросло число пострадавших при ракетном обстреле
Теннисист Рублев вылетел с престижного турнира в Майами
«Оглушительная пощечина Урсуле и Макрону»: во Франции восхитились поступком Орбана
Названы самые чистые реки России
В Новосибирской области власти помогут с дезинфекцией ферм после изъятия скота
Стадо одичавших свиней держит в страхе жителей нижегородского села
ВСУ ударили по предприятию «Мираторга» в Брянской области
Российский боец победил в главном бою турнира UFC
В Новосибирской области более 120 семей получили компенсации из-за изъятия скота
Все новости