Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Питер Динклэйдж сыграет главную роль в перезапуске «Токсичного мстителя»

Питер Динклэйдж станет новым «Токсичным мстителем»

Перезапуск классической трэш-пародии на супергеройские фильмы «Токсичный мститель» станет для компании Legendary Entertainment третьей франшизой в этом жанре после трилогии Кристофера Нолана о Темном рыцаре и экранизации комикса «Хранители» от Зака Снайдера. Однако, в отличие от двух последних, студия в этот раз зашла на территория жанра трэш. Главную роль в новом проекте сыграет звезда сериала «Игра престолов» Питер Динклэйдж.

Актер Питер Динклэйдж, завоевавший наибольшую популярность благодаря сериалу «Игра престолов», сыграет главную роль в перезапуске франшизы «Токсичный мститель» одной из старейших американских независимых киностудий Troma.

Компания Legendary Entertainment приобрела права на перезапуск классической трэш-пародии на жанр супергеройских фильмов в 2018 году. Среди ее предыдущих громких проектов была трилогия о Темном рыцаре от Кристофера Нолана, а также экранизация комикса Алана Мура «Хранители» от Зака Снайдера.

Как отмечает Deadline Hollywood, новый «Токсичный мститель» планируется сделать в векторе, заданном недавним успехом «Дэдпула». Проект Legendary Entertainment будет также ориентирован на черный юмор и нарушение устоявшихся жанровых клише.

Представители студии называли своей задачей перенос одного из самых успешных проектов Troma в мейнстрим. В знак серьезности своих намерений компания объявила, что продюсерами перезапуска выступят основатели Troma и создатели всех четырех фильмов оригинальной серии Ллойд Кауфман и Майкл Херц. Режиссером фильма выступит Мэйкон Блэр, постановщик комедийного триллера 2017 года «В этом мире я больше не чувствую себя как дома», который выиграл Гран-при жюри на фестивале в Санденсе.

Трэш-комедия 1984 года «Токсичный мститель» задумывалась как пародия на истории о мутировавших супергероях. Ее центральный персонаж, огромный монстр по имени Токси, когда-то был учеником старших классов. Однако трагический и дурацкий инцидент с цистерной токсических отходов сделал его главной надеждой и опорой провинциального городка Тромавилль.

Сама студия Troma была основана Кауфманом и Херцом в 1974 году. Она специализируется на производстве низкобюджетных фильмов, построенных вокруг насилия, секса и провокационных сюжетов.

Успех «Токсичного мстителя» повлек за собой три полнометражных продолжения. При этом сценаристом четвертого фильма, который вышел в 2000 году, стал Джеймс Ганн, позднее снявший «Стражей Галактики» и работающий сейчас над перезапуском «Отряда Самоубийц».

Достигнув успеха, Ганн не забыл Кауфмана — основателя Troma можно увидеть в коротком эпизоде первых «Стражей Галактики». Стоит отметить, что его появление в киновселенной Marvel произошло на более чем законных основаниях. В начале 1990-х знаменитое издательство выпускало комиксы со своей версией похождений Токсичного мстителя.

Помимо четырех фильмов и комикса, Токсичному мстителю был также посвящен мультсериал и видеоигра на Nintendo, в 1990 году вышел спин-офф «Сержант Кабукимен из нью-йоркской полиции», а в 2008 году в Нью-Йорке состоялась премьера мюзикла по сюжету фильма.

Успех перезапуска франшизы со звездой мирового уровня в главной роли даст в руки Legendary Pictures огромную киновселенную с максимально подвижными правилами игры. Выпуск «Темного рыцаря» и «Хранителей» позволил компании изменить облик фильмов по комиксам за счет повышения градуса реализма и сложности поднимаемых тем. В случае с «Токсичным мстителем» инструментом для подобного воздействия на индустрию может стать комедия.

Учитывая вседозволенность, предусмотренную творческой природой оригинального проекта, можно предположить, что новый «Токсичный мститель» аккумулирует опыт и станет главным конкурентом таких упомянутых выше проектов, как «Дэдпул», «Стражи Галактики» и «Отряд Самоубийц».

Отсутствие внутренних ограничений у оригинального проекта может стать и серьезным препятствием для успеха перезапуска. Сомнительный с точки зрения мейнстримовой аудитории юмор Ганна уже чуть было не стоил ему карьеры из-за скандала с твитами десятилетней давности. В случае с Кауфманом найти куда более компрометирующую в глазах массовой аудитории информацию будет гораздо легче.

В то же время, сам пример Ганна, которому удалось в результате скандала стать первым режиссером, сотрудничающим со студиями-конкурентами Marvel и DC, показывает, что в настоящий момент правила киноиндустрии все еще находятся в неустойчивом состоянии.

Новости и материалы
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Все новости