Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Грубил и оскорблял»: режиссера «Лиги справедливости» обвинили в тирании

Продюсер «Лиги справедливости» опроверг обвинения против Джосса Уидона

Звезда «Лиги Справедливости» Рэй Фишер заявил о неприемлемом поведении режиссера Джосса Уидона на съемках блокбастера. Он написал в Twitter, что постановщик вел себя «непрофессионально, грубо и оскорбительно», но не стал подтверждать свои слова конкретными примерами. Продюсер фильма Джон Берг опроверг обвинения актера.

Американский актер Рэй Фишер, сыгравший в «Лиге справедливости» Киборга, обвинил режиссера Джосса Уидона в неприемлемом поведении на съемочной площадке фильма. Он заявил, что заменивший Зака Снайдера постановщик вел себя непрофессионально, но не уточнил, в чем это проявлялось.

«Отношение Джосса Уидона во время съемок к актерскому составу и команде «Лиги справедливости» было грубым, оскорбительным, непрофессиональным и совершенно неприемлемым.

Его во многом поддерживали Джефф Джонс и Джон Берг. Ответственность важнее развлечения», — написал Фишер в Twitter.

Узнав о заявлении актера, продюсер «Лиги справедливости» Джон Берг обратился к Variety с опровержением.

«Слова о том, что мы допускали какое-либо непрофессиональное поведение не являются правдой. Я помню, как Фишер был недоволен тем, что мы хотели, чтобы он сказал «Буйя!» — известную фразу Киборга в мультсериалах», — уточнил Берг.

В мае 2017 года Снайдер был вынужден покинуть пост режиссера «Лиги справедливости» из-за личной трагедии, после чего его место занял Уидон. Постановщик «Мстителей» и автор культовых сериалов «Баффи — истребительница вампиров» и «Светлячок» работал над концовкой картины, но финальным монтажом занималась студия.

Когда «Лига справедливости» вышла на экраны, Фишер принимал активное участие в рекламной кампании блокбастера вместе с другими актерами. Во время выступления с речью фестиваля Comic-Con в Сан-Диего он высказался в поддержку Уидона.

«Джосс — отличный парень, и Зак выбрал хорошего человека, чтобы тот пришел закончить проект вместо него», — заявил Фишер со сцены, а затем отказался от своих слов в Twitter.

Сейчас Уидон работает над фантастическим сериалом «The Nevers» для канала HBO, а Снайдер занимается режиссерской версией «Лиги справедливости». Детали новой ленты пока неизвестны, но предполагается, что она будет четырехчасовой или разделенной на шесть глав. Съемочная команда сообщит о своем решении, когда приступит к постпродакшену. Выход новой «Лиги справедливости» на сервисе HBO Max запланирован на 2021 год.

В июне Снайдер опубликовал в соцсетях 30-секундный тизер своей версии блокбастера, в котором можно увидеть героиню картины Диану Принс (Галь Гадот), более известную как Чудо-женщина. Передвигаясь с факелом в руках, она находит старинную фреску с изображением Дарксайда, который должен был стать главным антагонистом фильма. В комментариях к видеоролику зрители отметили, что в трейлере наблюдается отсылка к Библии. На фреске, напоминающей икону, написаны два слова на греческом языке, которые можно перевести как «Дарксайд затемняет Божий свет». Видеоролик заканчивается кадрами прибытия легионов Парадемонов.

«Это будет совершенно новая вещь, новый опыт, — заявил Снайдер. — Особенно для тех, кто видел выпущенный фильм».

Согласно источникам The Hollywood Reporter, только черновый вариант ленты будет стоить $20-30 млн, но в Warner Bros. отказались комментировать эту информацию. По словам Снайдера, снять режиссерскую версию «Лиги справедливости» ему посоветовал глава Warner Bros. Тоби Эммерих.

«Перед тем как Эммерих позвонил, я всегда думал, что через 20 лет кто-нибудь захочет снять документальный фильм. Тогда я смогу одолжить им отснятые кадры, небольшие фрагменты, которые никто никогда не видел», — рассказал Снайдер.

Ранее председатель правления Warner Media Entertainment Роберт Гринблатт сообщил, что в течение трех последних лет фанаты направляли ему огромное количество писем с требованием представить версию «Лиги справедливости» Снайдера. К запущенному ими флешмобу #ReleaseTheSnyderCut присоединились Рэй Фишер, Галь Гадот и Бен Аффлек.

Новости и материалы
Подавляющее число российских школьников используют ГДЗ
Половина россиян проведут майские праздники дома
Трофейный танк Leopard привезли на выставку в Москве
Посол РФ рассказал о большой популярности ЮАР у российских туристов
Тайвань зафиксировал приближение летательных аппаратов и кораблей КНР
Западная группировка ВС РФ отчиталась о суточных потерях ВСУ
В США усомнились в соблюдении Израилем международного права в Газе
Полянский ответил на угрозы литовского посла в адрес Крымского моста
В Николаеве раздались взрывы
На Украине отменена воздушная тревога
Лагеря Кубани готовы принять детей из подтопленных областей России
Сигналы ракетной тревоги прозвучали на северной границе Израиля
Россиянам объяснили, почему зеленый чай лучше не пить после 16.00
SpaceX запустила ракету с европейским спутником
В ООН заявили об ужасающем количестве погибших в Газе детей
Известный блогер попал в аварию в центре Москвы
Названа причина задержания лидера «Коррозии металла» Сергея Троицкого
Португалия отказалась от выплаты репараций бывшим колониям
Все новости