Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Головоломка», «Полтергейст» и другие премьеры этой недели

Что посмотреть в кино в ближайшие дни

Мультфильм из Канн, ремейк «Полтергейста», ганмен Шон Пенн, бармен Охлобыстин, королева Елизавета на отдыхе и фильм о бывших пионерах — что посмотреть в кино в эти выходные.

«Головоломка»

Побывавший на Каннском кинофестивале мультфильм Пита Докера, обладателя «Оскара» за анимацию «Вверх» и создателя очаровательного робота Валли. У одиннадцатилетней девочки в голове живут разные эмоции — Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость. Как и в голове большинства людей, эмоции живут дружно до определенного момента: главной героине Райли и ее родителям предстоит переезд. За право быть лидером борются все обитатели головы несчастной девочки, и в результате часть из них оказывается в ее подсознании. Однако чтобы девочка справилась с новой жизнью в мегаполисе, эмоциям необходимо снова работать сообща.

«Полтергейст»

Ремейк культового ужастика по сценарию Стивена Спилберга о сверхъестественной силе, обитающей в новом доме только что переехавшей молодой семьи. Стивен Спилберг снова стал сценаристом, а режиссер на этот раз — Гил Кинан, прославившийся мультфильмом «Дом-монстр» (номинация на «Оскар» 2007 года). Полтергейст, обитающий в доме, сначала через телевизор забирает к себе маленькую девочку, а затем начинает медленно и жестоко издеваться над оставшейся семьей: он знает и реализует все их страхи, и поэтому справиться с ним невозможно.

«Ганмен»

Боевик с Шоном Пенном в главной роли от режиссера фильмов «Заложница», «13-й район» и «Из Парижа с любовью» Пьера Мореля. Главный герой Джим Террье — высококвалифицированный наемник, но однажды он сам становится целью. Чтобы сохранить свою жизнь Джим собирается обнародовать один компромат и идет за помощью к бывшему напарнику Феликсу, однако тот, оказывается, тоже хочет смерти Джима, так как они любят одну женщину. Джим остается совершенно один, а охота на него ведется по всей Европе. В фильме также снялись Хавьер Бардем, Рэй Уинстон и Жазмин Тринка.

«Бармен»

Российская фантастическая комедия от режиссера сериала «Интерны» Дины Штурмановой. У Вадика никак не клеится ни с работой, ни с личной жизнью. Однажды вечером он заходит выпить, и бармен наливает ему загадочный коктейль, после которого весь вечер от Вадика в восторге и девушки, и мужчины. Следующей ночью он возвращается и выпивает коктейль «Храбрость», затем — «Галантность» и так далее. Однако Вадик еще не знает о том, что, к сожалению, даже после волшебных напитков рано или поздно случается похмелье. В главных ролях — Виталий Гогунский, Иван Охлобыстин, Юлия Паршута и Юрий Стоянов.

«Лондонские каникулы»

Один день, точнее — ночь, из жизни молодой королевы Элизабет. В День Победы в 1945 году принцессе Маргарет и ее сестре Элизабет в виде исключения и в сопровождении немногочисленной охраны разрешают покинуть дворец. В эту ночь они впервые столкнутся с веселыми танцами, гулянками до утра, опасностями на улицах ночного города и, конечно, даже впервые влюбятся. Фильм срежиссирован автором картин «Джейн Остин» и «Возвращение в Брайдсхед» Джулианом Джаррольдом, а главную роль исполнила Эмили Уотсон.

«Пионеры-герои»

Режиссерский дебют актрисы Натальи Кудряшовой, спродюсированный Сергеем Сельяновым, о трех друзьях, которые знакомы еще со школы, — Ольге, Кате и Андрее. Они живут как обычные люди, однако в их жизни нет места счастью. Их детская пионерская мечта о том, чтобы совершить подвиг, в новом мире оказалась ненужной и невостребованной. Фильм рассказывает о поколении нынешних тридцатилетних, которые не знают, ради чего живут. Картина была номинирована в Берлинском кинофестивале как лучший дебют и была показана в этом году на российском кинофестивале «Кинотавр».

Новости и материалы
Китай готов открыть рынки для иностранных инвесторов
Стало известно о поступлении значительных сумм исполнителям теракта в «Крокусе»
Самолет экстренно сел в Казани из-за треснувшего лобового стекла
Хвича может получить трехкратный рост зарплаты
Женщине грозит несколько лет тюрьмы за отрицательный отзыв о томатном пюре
Стало известно, кто выиграет титул чемпиона Англии по футболу
Лазарев объяснил свои слова о паузе в карьере: «Никуда не пропадаю»
СК подтвердил «украинский след» в деле о теракте в «Крокусе»
Мостовой назвал фаворита матча «Спартак» — «Урал»
Украина хочет построить три межгосударственные ЛЭП с Польшей
СК установил еще одного подозреваемого в спонсировании теракта в «Крокусе»
Главы МИД Украины и Дании написали статью о восстановлении республики
Во Львове предрекли участие в ВСУ всех жителей Украины
Люберецкий чиновник погиб в «Крокусе», спасая свою семью
Стало известно, сколько дагестанцев воюют на стороне ВСУ
Экс-участник «Фабрики звезд» рассказал о свидании с Волочковой: «Не из дешевых женщин»
44-летняя жена Валерия Меладзе снялась без макияжа на тренировке
Адвокат раскрыл, когда Шакро Молодой выйдет на волю
Все новости