Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Камбербэтч сыграл свадьбу

Бенедикт Камбербэтч и Софи Хантер поженятся в День святого Валентина

Бенедикт Камбербэтч в Валентинов день женится на Софи Хантер — скромная церемония с участием Мартина Фримена и близких родственников пройдет на острове Уайт.

Британский актер Бенедикт Камбербэтч и его невеста, театральный режиссер Софи Хантер решили отметить День святого Валентина собственной свадьбой. Церемония, на которой пара сочетается законным браком, обещает быть скромной и пройдет на острове Уайт.

Гостей будет немного — члены семей молодоженов, близкие родственники и друзья. Шафером будет партнер Камбербэтча по сериалу «Шерлок» Мартин Фримен.

О своей помолвке Камбербэтч и Хантер объявили в газете The Times — сообщение появилось в ноябре 2014 года на специальной странице этого издания, посвященной событиям в жизни обычных людей. Правда, о том, что они встречаются, британские таблоиды написали еще в сентябре, а до этого — еще летом — пара появилась на матче Открытого чемпионата Франции по теннису. Познакомились они, скорее всего, в 2009-м, на съемочной площадке британского триллера «Сказки Бурлеска» (Burlesque Fairytales); тогда, впрочем, Камбербэтч еще не был звездой мирового масштаба и только готовился к работе над «Шерлоком».

Сейчас в послужном списке 38-летнего актера — не только роль великого сыщика.

Он сыграл у Стивена Спилберга в «Боевом коне», был драконом Смаугом в трех частях «Хоббита» Питера Джексона и главным злодеем в сиквеле «Звездного пути» Джей Джея Абрамса. Сейчас у него множество предложений, и фактически ему приходится выкраивать время (как и Фримену, впрочем) для продолжения работы над самым знаменитым британским сериалом последнего времени.

С ноября пара еще несколько раз попадала на первые страницы газет. У них пытались вызнать дату свадьбы, и однажды Камбербэтч заявил, что до этого события еще очень далеко.

Потом он и Хантер признались, что ждут ребенка, — и эта новость снова породила спекуляции о близком бракосочетании.

Избранница Камбербэтча 36-летняя Хантер — довольно известный в Британии театральный режиссер; она ставила оперы Бенджамина Бриттена, Моцарта и Бетховена, спектакли в Лондоне и Нью-Йорке, сама играла в постановках (например, Офелию в «Гамлете»), снималась на телевидении.

Пара очень трепетно сохраняет тайну личной жизни. Уже в пятницу, во время подготовки к церемонии, все дороги вокруг места, где пройдет свадьба, были закрыты для проезда, чтобы исключить появление посторонних. Фанаты (вернее, фанатки) Камбербэтча вряд ли будут прорываться через охрану, но свои чувства в соцсетях уже обозначили. Издание Mirror сообщает, что в некоторых твиттах под хештегом #benedictcumberbatch говорится о разбитых сердцах и о том, что жизнь не слишком честная штука; кто-то уверен, что Камбербэтч специально выбрал время для собственной свадьбы, чтобы испортить поклонникам Валентинов день.

Большинство, разумеется, просто желает новобрачным счастья.

Через неделю после свадьбы, 22 февраля, Бенедикт Камбербэтч (возможно, с супругой) появится в Лос-Анджелесе на другой, более пышной церемонии — награждении лауреатов премии «Оскар». Он номинирован в категории «лучший актер» за роль математика Алана Тьюринга в фильме «Игра в имитацию». Не исключено, что его партнерша по фильму Кира Найтли так же будет сегодня на свадьбе на острове Уайт.

Новости и материалы
Матери певца-колясочника Вербенина придется доказывать его гибель в «Крокусе»
Российский подросток назвался Гитлером и учил пятиклассников нацистским лозунгам
Алиев высказался насчет мирного договора с Арменией
Глава Гагаузии высказалась за федерализацию Молдавии
Похищение женщины попало на камеру дверного звонка, и ее похитителя быстро поймали
Минобороны назвало количество сбитых за сутки украинских беспилотников
Звезда «Хэппи-энда» объяснила, почему не становилась матерью до 32 лет
Президент Ирана о возможной атаке ЦАХАЛ: от Израиля вряд ли «что-то останется»
Американка помогла своей внучке избить школьницу в туалете
Минобороны РФ рассказало о боях у села Червоная Диброва в ЛНР
Стоматолог спасла трехлетнего мальчика, который подавился конфетой
В зоне СВО ликвидировали пусковую установку американского ЗРК MIM-23 HAWK
Власти Грузии заявили, что принятию законопроекта об иноагентах нет альтернативы
Российские войска продвинулись на запад от Авдеевки
В Минобороны заявили о занятии более выгодных рубежей ВС РФ на Донецком участке
Стало известно, сколько будет стоить обновленный кроссовер Exeed TXL в России
ВС РФ ликвидировали около 500 украинских солдат в ДНР
В ЦСКА объяснили увольнение главного тренера
Все новости