На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Финалистка «Мисс Канада» изучила The Beatles

Канадская актриса, певица и – в далеком прошлом – финалистка конкурса «Мисс Канада» Мэри-Лу Захалан-Кеннеди (Mary-Lu Zahalan-Kennedy) стала первой в мире студенткой, которая получила степень магистра по изучению группы The Beatles. На соответствующий курс в ливерпульском университете Hope University, который был открыт в марте 2009 года, записались 12 человек из числа студентов дневной формы обучения, но именно 53-летняя Мэри-Лу оказалась первой, кто успешно сдал все экзамены.

Во время обучения студентам предлагалось исследовать студийный звук The Beatles, их песни и определить, как Ливерпуль повлиял на музыку группы. Кроме того, изучению подверглось влияние коллектива на культуру и общество. «Я очень горжусь своим достижением. Курс оказался сложным, но я осталась им довольна», — сказала Мэри-Лу.

Мэри-Лу Захалан могла стать Мисс Канада в 1976 году, но ограничилась лишь участием в финале конкурса. Затем она связала свою жизнь с миром развлечений, выступая с рок-группой и даже добившись определенного признания: в 1983 году на национальной музыкальной премии Juno Awards её назвали самой многообещающей солисткой. Она записала несколько альбомов с канадскими прогрессивными рокерами из группы CANO, а в 1990 вышел её единственный сольный альбом «Zahalan». Она снялась в нескольких фильмах, а сейчас её основным занятием стала работа учителем в колледже родного города. Видимо, ученая степень по The Beatles призвана помочь ей повысить образовательный уровень её учеников.

Новости и материалы
Россиян предупредили о скрытых опасностях новогодних ароматических свечей
Аэропорт в Нальчике приостановил полеты
Аэропорты Оренбурга и Орска приостановили полеты
В Северной Осетии ввели план «Ковер»
Жителям Москвы спрогнозировали потепление
В Госдуме сообщили о повышении социальной пенсии
Безлактозное молоко назвали бесполезным для людей без непереносимости лактозы
В Оренбургской области объявили опасность БПЛА
Келлог назвал ключевые вопросы по урегулированию
В столице Украины объявлена воздушная тревога
Беспилотная опасность объявлена в Ставропольском крае
Макрон созвонился с Зеленским
В Севастополе объявлена воздушная тревога
В шестом регионе России введена опасность атаки дронов
Опасность атаки БПЛА объявлена в Северной Осетии
Аэропорт Саратова приостановил полеты
Опасность атаки БПЛА объявлена в Самарской области
Россиянам дали советы, как одеться на корпоратив, чтобы остаться чистым и свежим
Все новости