На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Приквел «Чужого» обрастает спойлерами

Как сообщает Slashfilm, некому загадочному австралийскому источнику удалось получить новейшую копию сценария приквела «Чужого», режиссером которого станет Ридли Скотт. Вслед за коллегами вынуждены предупредить поклонников серии и просто спойлерофобов, что вновь открывшиеся детали (пусть и весьма разрозненные) вполне могут лишить покоя и сна, а потому особо впечатлительным лучше прекратить читать прямо сейчас.

Итак, действие, по всей видимости, будет разворачиваться на неизвестной планете, на которую в «Чужом», на свою голову, высадился экипаж корабля «Ностромо». Героями картины станут «садоводы» (Growers) – предположительно, представители того вида чужих, облик которого известен нам только по засохшему «космическому жокею» из самой первой серии. Кроме того, известно, что в сценарии есть эпизод, когда «садоводы» берут под контроль разум пары своих рабов-людей, Фина и Карика, и заставляют их заниматься сексом, поскольку не имеющим пола чужим неведомо гендерное разделение людей. Что же касается любимого миллионами ксеноморфа, то нам, по-видимому, предстоит увидеть, как он проходит путь от обслуживающей твари у «садоводов» до того идеального воина, которого мы знаем и любим. Ну и наконец, решающую роль в сюжете сыграет прибывающий в стан «садоводов» корабль, укомплектованный «обычными чужими-неудачниками» («the usual Alien misfits» — так и написано) и двумя женскими персонажами: одну зовут Тракс, а другая похожа на пулеметчицу Васкез из кэмероновских «Чужих».

Ходят слухи, на роль последней уже подписана Джемма Аттертон. Кроме того, Ридли Скотт, по слухам, обсуждал участие в картине шведки Нуми Рапас (сыгравшей в шведской экранизации «Девушки с татуировкой дракона» Стига Ларссона) и Лэнса Хенриксена, правда пока непонятно, какую роль он сможет сыграть в приквеле, дата выхода которого по-прежнему неизвестна.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости