СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
9.06.09 14:59
ТЕКСТ: "Парк культуры"
ФОТО: ИТАР-ТАСС
На Филиппа Киркорова опять подают в суд. На сей раз это сделал заместитель директора Татарского государственного академического театра оперы и балета имени Мусы Джалиля Юрий Ларионов.
Замдиректора преисполнен негодования: «Я считаю, что певец во время концерта 14 марта 2009 года в Казани со сцены нашего театра публично оскорбил меня, а также неуважительно отозвался о татарской нации».
Конфликт начался с того, что перед концертом Ларионов попросил отца певца Бедроса Киркорова не торговать в фойе майками с изображением своего знаменитого сына: «Ну что это такое: протянул бельевую веревку, развесил майки! Стал бы он такое делать в Большом театре? Наш театр не менее известен, это прославленный театр, это, наконец, театр, а не стадион». «Как замдиректора театра, – пояснил он, – я полагаю, что торговать бельем в фойе – это безобразие, меня самого за это мог наказать директор театра. Дисками, печатной продукцией – пожалуйста». По словам истца, Киркоров-старший отказался подчиниться, и только когда Ю. Ларионов пригрозил, что не пустит зрителей на концерт, убрал одежду и остался торговать аудиопродукцией.
Потом неугомонный замдиректора поинтересовался у администратора певца, будет ли антракт – «чтобы люди смогли сходить в туалет, в буфет, выпить чаю или шампанского, размяться, прогуляться по фойе, обменяться мнениями об увиденном и услышанном, как это принято на концертах и спектаклях во всем мире».
Закончилось же все тем, что Филипп .Киркоров, по словам Ю. Ларионова, после двухчасового пения спросил у зрителей, нужен ли им антракт, и когда те ответили, что нет, со сцены поведал о некоем «маленьком черном татарине-неврастенике, которому нужен антракт, чтобы торговать бутербродами».
Теперь Юрий Ларионов подал заявление в мировой суд Вахитовского района Казани, требуя привлечь к ответственности Ф. Киркорова по ст. 129 (клевета) и 130 ч. 2 (оскорбление, содержащееся в публичном выступлении) УК РФ. «Я не оскорбился, что меня назвали татарином, это просто замечательно, хотя я русский. Это просто неправда, клевета. И к тому же, как это было сказано, в каком контексте, с какой интонацией! Среди моих друзей много татар, обидно за них», – сказал Ю. Ларионов.
двадцать строк
о культуре
![]() |
![]() |
Тело терминатора сыграет Конана Некоторое время после избрания Арнольда Шварценеггера губернатором... |
![]() |
После окончания романа с неудавшейся звездой саморазрушения... |
![]() |
![]() |
![]() |
Киркоров vs «маленький черный татарин» На Филиппа Киркорова опять подают в суд. На сей раз это... |
![]() |
Борат довел женщину до инвалидности Борат, он же Бруно, он же британский комик Саша Барон Коэн,... |
![]() |
Кайли Миноуг – самая гламурная Кайли Миноуг продолжает побеждать. На ежегодной церемонии... |
![]() |
Певица Пинк, которая уже вроде бы помирилась со всеми своими... |
![]() |
![]() |
«Крепкий орешек» получит комикс Пока Сильвестр Сталлоне обещает подумать над пятым «Рэмбо»,... |
ПАРТНЕРЫ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ
Чем болеют офисные сотрудники
Лучшие лекции: архитектура, коррупция, лакомое учение
Нужно показать, что у девушек в России есть ties
Мне всегда страшно после драки на улице
Физический труд намного легче, чем воспитание детей
Цены на все растут, Америке скоро кранты
Мне страшно гулять с ребенком по нашим дворам
Цена жилья в собянинской Москве
Знаю, как нелегально протолкнуть русский язык

СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
Сервисы «Газета.Ru»
«Газета.Ru» в Facebook
«Газета.Ru» в Twitter
«Газета.Ru» ВКонтакте
|
© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012) — Главные новости дня.
|