На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Путин стал музой «Евровидения»

На «Евровидении» случился очередной скандал и связан он вновь с использованием участниками имени премьер-министра Владимира Путина. Однако если у снятых с конкурса грузинских певцов фамилия премьера была, по их мнению, ловко зашифрована, то шведская группа Grotesco пошла дальше. Как сообщает радио «Свобода», в рамках внеконкурсной программы этот шведский коллектив представил композицию «Tingeling goes Russia».

Номер стартовал с балалаечного вступления, под которое заунывно пропевались строчки «На здоровье, Сталин» и «До свидания, Путин». Потом песня резко трансформировалась в стандартно молотящее диско, на сцену выскочила полуголая женская подтанцовка со звездами на задах, а ближе к финалу нарисовался и пляшущий медведь в компании пьяных граждан в погонах российской армии.

Российское посольство в Швеции моментально и весьма жестко отреагировало на выходку шутников: «Что это за сумасшедшие и каковы их стереотипы о нашей стране? Их русофобию следует лечить в психиатрической больнице, а не выводить на подмостки концертного зала!» Перепугавшийся продюсер шведского ТВ Ронни Ланс после такого выступления российских дипломатов отправил в посольство букет цветов и извинения, отметив, что русские просто не поняли заключенного в песне юмора. Однако его более радикально настроенные коллеги заявили, что извинения были частной инициативой Ланса, с которой они совершенно не согласны.

Вряд ли у этой истории будет какое-то продолжение, конфликт уже практически замяли. Однако невозможно не отметить тот факт, что Владимир Путин неожиданно становится символом, вдохновителем и музой нынешнего «Евровидения».

Новости и материалы
По бывшей штаб-квартире ООН в Ираке дважды ударили БПЛА
Трамп высказался о поддержке Ирана со стороны России
Трамп обвинил Иран в атаке на собственную школу
Трамп допустил, что карта Ирана изменится после окончания войны
Турецкую певицу заподозрили в оскорблении Эрдогана на концерте
В Нигерии убили первых африканских прихожан РПЦ
Женщины в России перестали делить еду на «мужскую» и «женскую»
В первом с начала войны заявлении президента ОАЭ усмотрели сигнал Ирану
Иран обратился с требованием к Азербайджану
В Иране обвинили Трампа в искажении позиции Тегерана по деэскалации
Путин поздравил женщин с 8 марта
В Иране заявили об искусственном занижении потерь США в ходе войны
В Иране пообещали принять меры, если «что-то прилетит» из Азербайджана
В ЦАХАЛ рассказали об ударах по объектам «Хезболлы»
Легенда ЦСКА заявил о постоянстве «Спартака»
На 102-м году жизни умерла балерина Нинель Петрова
В Израиле заявили о начале следующего этапа операции в Иране
У «Спартака» нашли ментальные проблемы
Все новости