Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Я был расслаблен, она похихикала»

Пресс-конференция Микки Рурка

На прошедшей в Москве пресс-конференции, приуроченной к премьере фильма «Рестлер», Микки Рурк славил водку и русских женщин, каялся в грехах и поминал Тома Круза.

Пресс-конференция Микки Рурка задерживалась: кто-то говорил, что актер после тренировки принимает душ, но, учитывая бурное прошлое «Харлея Дэвидсона», в голове роились живописные картины загула, помешавшего Рурку вовремя явиться для общения с прессой. Впрочем, опасения (как и надежды) были напрасны – актер вышел к журналистам свежий и бодрый, хотя и поприветствовал публику словами «Good morning». Дело было в три часа дня.

Микки Рурк приехал в Москву с фильмом «Рестлер» Даррена Аронофски:

его герой, профессиональный рестлер Рэнди, вынужден покинуть ринг после инфаркта. Он будет пытаться наладить видимость нормальной жизни, общаться с дочерью, ухаживать за стриптизершей, работать в ресторанчике и много пить, пока не получит новый шанс — бой с главным соперником всей своей жизни. Идея о том, что Рурк сыграл в фильме практически самого себя, не то что не нова, но активно поддерживается создателями картины и лично Рурком, который все время рассказывает, как ему близок Рэнди.

Теперь восставший из многолетнего небытия, во время которого актер почти не снимался (а если и снимался, то в малозначительных и мелких ролях), Рурк старается казаться одновременно и хорошим, и плохим.

С одной стороны, с удовольствием поминает водку и со знанием дела соглашается с тем, что русские женщины – лучшие в мире. «Я не сидел в гостинице, как Том Круз», — сообщил Рурк, рассказывая о московском досуге. С другой — гораздо чаще, чем восхваляет горячительные напитки, актер кается в прошлых грехах и благодарит судьбу за тот второй шанс, что был дан ему в лице Даррена Аронофски.

Вот так, лавируя между былым бунтарством и покаянными монологами, Рурк и провел всю конференцию, рассказывая то о намерениях посетить российскую тюрьму, то о том, как 10 лет назад ему казалось, будто он никогда не выкарабкается, и какой же замечательный человек Аронофски («люди в Штатах его уважают»), что не побоялся поставить на кон свою карьеру. Долетевшие было до нас слухи, что Рурк закрутил роман с оторвой Кортни Лав, оказались неверными:

«Я бы лучше оказался на необитаемом острове, чем с ней», — сказал актер.

А вот по чьему обществу Рурк действительно скучает – так это по компании недавно почившей чихуахуа: по его словам, он те так огорчился из-за того, что не получил премию «Оскар», как из-за смерти животного.

Когда Рурку напомнили, что в молодости актер терпеть не мог своей славы, он, памятуя про 15-летний карьерный перерыв, философски заметил, что «в молодости многое не ценишь». Этот самый перерыв Рурк с мазохистской настойчивостью вспоминал не один раз: на вопрос о том, на что актер собирается тратить гонорары, тот ответил, что у него 15 лет не было денег и первым делом ему придется расплатиться с налогами, а уж потом думать об удовольствиях.

И даже комментируя влияние на свой бюджет экономического кризиса, Рурк снова начал с того, что экономил уже много лет.

В общем, вместо дикого дитяти Голливуда перед журналистами предстал тихий корректный человек. Даже обвинения в том, что актер не по-джентельменски вел себя во вчерашнем эфире программы «Время» — смутил ведущую, предлагал принести ей водки и, в конце концов, ковырялся во рту, — Рурк встретил спокойно, как буддистский монах. «Я был расслаблен, она немного похихикала. И у меня просто застряла икринка в зубах».

Новости и материалы
Защитника «Лос-Анджелес» Гаврикова сравнили с Макдэвидом и Драйзайтлем
Посольство РФ высказалось относительно возможности конфискации активов Швейцарией
«Локомотив» вырвал победу, уступая 0:2 в матче РПЛ
Легенда ЦСКА опозорил игроков клуба
Украинские беженки похитили и несколько часов избивали глухую девочку в Германии
Мировой судья объявил предупреждения радиостанции «Питер FM»
Назван хоккеист, который может остановить «Колорадо» в первом раунде Кубка Стэнли
Служебный автомобиль ГИБДД сбил 19-летнего пешехода
В ГД предлагают досрочное увольнение со службы многодетных военнослужащих
Мебельная фабрика загорелась в Челябинской области
«При нем ЦСКА может стать чемпионом России»: Габулов назвал имя нового тренера для клуба
Егор Кончаловский объяснил, почему отказался снимать сериал «Слово пацана»
Власти предупредили о тренировках Черноморского флота в Севастополе
Лукашенко обвинил Запад в забрасывании диверсантов в Белоруссию
Москвичку привлекут за фиктивную регистрацию мигрантов к уголовной ответственности
США обвинили в поддержке войны из-за нового пакета помощи Украине
Ученые отправят на Луну электрический экран для защиты от пыли
Посол заявил о «тяжелейшем ударе» по возможному возрождению отношений РФ и США
Все новости