На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Кипрский парламент вновь отложил голосование по принятию налога на вклады в банках

Кипрский парламент второй день подряд откладывает голосование по принятию однократного налога на вклады, на этот раз оно перенесено на среду, сообщает The Telegraph со ссылкой на греческие и кипрские СМИ.

Как отмечает греческий новостной портал ekathimerini, президент страны Никос Анастасиадис назначил на среду встречи с партийными лидерами для обсуждения новых планов по налогу, отказавшись от попыток передать его на рассмотрение в парламент во вторник.

Информацию о переносе заседания также сообщает Cyprus Broadcasting Corporation. Ранее голосование было отложено с понедельника на вторник.

Ранее о том, что заседание может не состояться во вторник , говорил министр обороны Кипра Фотис Фотиу. По его словам, правительство в связи с этим разрабатывает «план Б».

Президент Кипра Никос Анастасиадис в субботу заявил, что Еврогруппа вынудила Кипр согласиться на повышение корпоративного налога и введение одноразового налога на депозиты в банках Кипра в размере 6,75% на суммы менее €100 тысяч и в 9,9% — на вклады свыше €100 тысяч. По словам президента, ему предстояло выбрать неконтролируемое банкротство или болезненное, но контролируемое управление кризисом.

Также стало известно, что вечером во вторник Анастасиадис также планирует провести телефонный разговор с президентом Владимиром Путиным, который накануне раскритиковал вводимый кипрскими властями налог, назвав его несправедливым, непрофессиональным и опасным решением. Также во вторник в Москву вылетает министр финансов Кипра Михалис Саррис для переговоров с Антоном Силуановым.

Канцлер Германии Ангела Меркель, в свою очередь, заявила в телефонном разговоре с Анастасиадисом, что Кипр должен вести переговоры о финансовой помощи только с международными кредиторами и не привлекать к ним третьи стороны, такие как Россия.

Новости и материалы
Коломойский заявил о покушении на Миндича в Израиле
Razer выпустит улучшенную версию игровой мыши 1998 года
Солдат ВСУ, застреливший пленных за слова «Слава России», получил пожизненный срок
Бузова раскрыла, что ей нравится в известном шоу: «Я являюсь фанаткой себя»
В Пермском крае учительница травила школьницу из-за внешнего вида
В Подмосковье выросло число заразившихся гонконгским гриппом и ОРВИ
В Европе назвали условие для отказа Украины от территорий
Во Франции призвали «оставить в покое» Брижит Макрон после скандальных слов о феминистках
В Петербурге загорелось здание рынка
«Не верьте ни одному его слову»: Двалишвили назвал Яна лжецом
Литва вручила Белоруссии ноту протеста
Суд вынес приговор мужчине за поджог дома с ребенком
Аэропорт Внуково возобновил работу
Политолог оценил призыв Маска расформировать Еврокомиссию
«Я романтик»: в Иркутске жители ЖК поймали мужчину с биноклем, наблюдавшего за ними
Овечкин ответил на вопрос о возвращении в «Динамо»
Число погибших в результате обрушения домов в Марокко увеличилось
Временные ограничения введены во Внуково
Все новости