На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Мечел» уходит из Румынии

«Мечел» продал румынские предприятия за $70

Компания «Мечел» продала все принадлежащие ей металлургические активы в Румынии за символические 230 румынских лей (около 70 долларов США). За эту сумму покупатель, румынская Invest Nikarom SRL, получила пять предприятий: Ductil Steel Mechel, Campia Turzii, Mechel Targoviste, Mechel East Europe Metallurgical Division и Laminorul, сообщается в пресс-релизе российской металлургической компании.

Заводы общей мощностью 1,7 млн т проката в год были остановлены осенью прошлого года. Их убыток в 2013 году, как ожидается, составит 2,4 миллиарда рублей (примерно $80 млн). «При планируемом убытке... румынских предприятий, данная сделка принесет ощутимый финансовый эффект для наших акционеров. Высвободившиеся денежные потоки будут направлены как на операционную деятельность, так и на снижение долга компании», — приводятся в релизе слова гендиректора «Мечела» Евгения Михеля.

В конце прошлого года «Мечел» сообщил о распродаже ряда активов, чтобы улучшить показатели холдинга и ускорить освоение Эльгинского угольного месторождения. Обновленная стратегия бизнеса «Мечела» предусматривает развитие приоритетных направлений бизнеса — в частности, производства металлургических углей. Ранее совет директоров группы одобрил продажу ряда предприятий на Украине, в Литве, Казахстане, а также в Болгарии и Великобритании. Основным бенефиециаром группы является Игорь Зюзин.

Новости и материалы
Google тестирует аналог NameDrop для Android
Благодатный огонь доставили в зону СВО
Тренер ЦСКА отказался называть поражение от «Сочи» позором
Жители Индонезии сняли на видео летящий по небу светящийся объект и испугались
Поврежденный российский газовоз отбуксировали в международные воды
Андреева стала чемпионкой турнира WTA-500 в Линце
Трамп рассчитывает на продолжение переговоров с Ираном
Великобритания направит тральщики для разминирования Ормузского пролива
Булыкин назвал команду, которая имеет преимущество в борьбе за медали РПЛ
Военные корабли США практически уничтожили при попытке пройти Ормузский пролив
Два российских подростка получили сроки за разбойное нападение на мужчину
Стало известно, почему ухудшение обоняния может говорить о болезни мозга
В Кремле рассказали, где училась глава евродипломатии
У берегов Йемена неизвестные с оружием пытались захватить судно
В Дагестане спасли животных из приюта, который затопило во время ливней
Булыкин назвал, какое место займет «Балтика» в РПЛ
Трамп в очередной раз пригрозил Ирану
В Белгородской области погибла семейная пара в результате обстрела ВСУ
Все новости