СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ: ТЕХЗОНА НЕДВИЖИМОСТЬ ДЕНЬГИ СТИЛЬ ЖИЗНИ ПОГОДА В МИРЕ ФОНД ПОМОЩИ ЦЕНА ВРЕМЕНИ

Газета.Ru
Бизнес Двадцать строк о бизнесе

24 мая 2012 08:28

Украина заманивает Ryanair

Мининфраструктуры Украины заявило о выходе на рынок лоукостера Ryanair

— 25.01.12 19:33 —

ТЕКСТ: Алина Черноиванова

ФОТО: tom.snaps/flickr.com (CC BY 2.0)

Мининфраструктуры Украины заявило о выходе на рынок лоукостера Ryanair

Крупнейший европейский бюджетный авиаперевозчик — ирландская Ryanair — планирует начать регулярные рейсы на Украину.

Прямые рейсы из Франции и Великобритании во Львов и Донецк Ryanair планирует открыть уже в мае этого года, сообщает министерство инфраструктуры Украины. Во вторник глава ведомства Борис Колесников провел переговоры с представителями Ryanair.

Как напоминает пресс-служба министерства, Колесников неоднократно отмечал, что его ведомство поддерживает приход на украинский рынок максимального числа авиакомпаний, специализирующихся на бюджетных перевозках. «Надеюсь, нашим авиакомпаниям такая конкуренция не помешает — наоборот, станет точкой роста», — пояснил министр.

Мэр Львова Андрей Садовой, в свою очередь, сообщил, что Львов намерен наладить авиасообщение с Лондоном, Барселоной и Парижем. «Важно, чтобы во время проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года болельщики могли добраться в те страны, в которых у нас есть проблемы с авиасообщением. Ryanair готова эти страны закрыть», — цитирует Садового «Интерфакс-Украина».

Сейчас на украинском рынке авиаперевозок работает дочерняя компания Wizz Air «Визз Эйр Украина». Это первая бюджетная авиакомпания, лицензированная министерством транспорта и связи Украины. В 2011 году авиакомпания перевезла 570 тыс. пассажиров. Флот украинской дочки авиакомпании состоит из двух самолетов Airbus A320.

Ryanair Holding — крупнейшая бюджетная авиакомпания Европы, но для выхода на рынок Украины ей потребуется создать дочернюю компанию непосредственно на Украине. Ryanair до сих пор ни разу не пользовалась такими вариантами развития бизнеса.

Сейчас Украина и Евросоюз ведут подготовку к заключению соглашения об открытом воздушном пространстве. Документ предусматривает взаимный свободный доступ к рынку услуг авиаперевозок, равных условиях конкуренции и общих правилах в сфере безопасности полетов, организации воздушного движения. В случае подписания соглашения выход Ryanair на украинский рынок не будет иметь каких-либо юридических сложностей.



СМИ2

двадцать строк
о бизнесе


Buyback с ущемлением

Выкуп «Ростелекомом» 3,68% своих акций у структур Сулеймана...


«Смартс» остался без рейдера

Президиум Высшего арбитражного суда опубликовал постановление...


Таможня заплатит за упущенную выгоду

Высший арбитражный суд впервые взыскал с Федеральной таможенной...


Украина заманивает Ryanair

Крупнейший европейский бюджетный авиаперевозчик —...


«ЛУКойл» зовет BP в суд

Структура «ЛУКойла» подала в суд на британскую корпорацию...


Roche изучит гены

Швейцарская фармацевтическая компания Roche Holding объявила...


«Красный Октябрь» будет жилым

Территорию фабрики «Красный Октябрь» застроят элитным жильем....


«Энвижн» вошла в «Систему»

Компания «РТИ», дочерняя структура АФК «Система», подписала...


Starbucks под градусом

Сеть кофеен Starbucks начинает продажи вина и пива в кофейнях,...


Hitachi выключает телевизор

Японский концерн Hitachi объявил, что до конца сентября...


Госкорпорация подошла к границе

Глава МЧС Сергей Шойгу на встрече с премьер-министром Владимиром...

МАЙ 2012
Пн ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
ИЮНЬ 2012
Пн ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    123

ПАРТНЕРЫ

СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ: ТЕХЗОНА НЕДВИЖИМОСТЬ ДЕНЬГИ СТИЛЬ ЖИЗНИ ПОГОДА В МИРЕ ФОНД ПОМОЩИ ЦЕНА ВРЕМЕНИ

Сервисы «Газета.Ru» «Газета.Ru» в Facebook «Газета.Ru» в Twitter «Газета.Ru» ВКонтакте

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012) — Главные новости дня.
Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 127006, Москва, ул. Малая Дмитровка д.20
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Рубрики «Техзона», «Недвижимость», «Деньги», «Стиль Жизни», «Цена времени» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top 100