Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Агаларов застроит Россию гостиницами

InterContinental Hotels откроет 100 гостиниц в России

InterContinental Hotels Group планирует к 2020 году увеличить количество отелей на территории России и СНГ до сотни. Об этом говорится в пресс-релизе компании, опубликованном 12 сентября. Новые отели создадут возможность привлечения более восьми тысяч сотрудников.

«Мы отмечаем огромные возможности для роста наших брендов в России, таких как Crowne Plaza и Holiday Inn. Мы хотим помочь людям из России и других стран мира познакомиться с культурным наследием страны и природой, от Кремля в Москве до озера Байкал в Сибири», — говорит исполнительный директор IHG по Европе Анджела Брав.

IHG продолжит развивать гостиничный бизнес в Москве и Санкт-Петербурге, а также работать с российскими инвесторами, чтобы открывать отели в регионах.

«Номерной фонд Москвы международного класса едва превышает 9 тысяч номеров, что составляет около 10% от аналогичных номеров в Лондоне, поэтому у нас есть большие возможности для дальнейшего роста, — приводит компания ее слова, — совместно с компанией Crocus Group мы работаем над строительством крупнейшего в Европе отеля Holiday Inn в Москве с 1000 номеров, который должен открыться в 2014 году».

В пиар-отделе девелопера Crocus Group, совладельцем которого является Арас Агаларов, не смогли оперативно предоставить комментарий.

Один из крупнейших мировых операторов гостиничных сетей InterContinental Hotels Group оперирует сетью гостиничных брендов, включая InterContinental Hotels & Resorts, Hotel Indigo, Crowne Plaza Hotels & Resorts, Holiday Inn Hotels and Resorts, Holiday Inn Express, Staybridge Suites и Candlewood Suites .

Компания пришла в Россию в 1998 году, открыв в Москве гостиницу «Holiday Inn Виноградово». Сейчас отели IHG работают в Самаре, Екатеринбурге, Челябинске, Новосибирске и других российских городах. В настоящее время открыто 11 гостиниц IHG в России и пять в СНГ. В течение трех-четырех лет компания планирует открыть восемь отелей на территории России и четыре отеля в СНГ. В ноябре этого года IHG собирается открыть отель «InterContinental Moscow Тверская». Компания также планирует запустить премиальный гостиничный бренд Hotel Indigo в Москве и Санкт-Петербурге.

Новости и материалы
Голосовой помощник Google подставляет пользователей из-за нового бага
Найден новый способ борьбы с опасной пищевой аллергией
В МИД РФ ответили на сравнение Кирби чиновников с продавцами навоза
В Госдепе США заявили, что не раз предупреждали РФ о террористической угрозе
УЕФА может изменить регламент Евро-2024
Губернатор Севастополя предупредил жителей об учениях в бухтах
Кирби оскорбил чиновников из РФ, не верящих в причастность ИГИЛ* к теракту
В ЮАР автобус упал с моста, есть погибшие
Условия МОК по допуску россиян назвали беспределом и унижением
Эксперт рассказал, сколько должны стоить качественные трекинговые кроссовки
Ученые выяснили, что тексты песен стали более простыми и гневными за минувшие 40 лет
Путин удивился, что Москва и Кубань популярнее у туристов, чем Петербург
Стало известно, перейдет ли Черышев в «Зенит»
Бюджетный компьютер смог запустить современные и требовательные 4K-игры
Представители МАГАТЭ не выявили угроз ядерной безопасности на ЗАЭС
Путин назвал красоту Крыма идеальной
В США предрекли потерю Украиной еще четырех областей
Вышел флагманский смартфон Nubia в стиле фотоаппарата
Все новости