Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

PayPal не дошел до России

PayPal опровергает информацию о начале приема платежей на территории России и Украины

Платежная система PayPal опровергает информацию о начале приема платежей на территории России и Украины в сентябре 2011 года.

Информация о том, что с 24 сентября 2011 года российские пользователи смогут принимать средства на свои счета в PayPal от жителей всего мира, появилась на сайте PayPal на прошлой неделе. По новой тарифной сетке за перевод денег в Россию PayPal должна была взимать от 0,5% до 1,5% в зависимости от того, из какой страны осуществляется перевод.

«У PayPal на данный момент нет планов по запуску дополнительных сервисов в России на сентябрь этого года», — цитирует агентство представителя пресс-службы PayPal Марка Жоги. В последней версии тарифной политики платежной системы, которая вступит в силу 24 сентября, Россия и Украина были включены в список стран, где доступен прием платежей, по ошибке. По его словам, «эта ошибка будет исправлена».

Прежде PayPal, принадлежащая интернет-аукциону eBay Inc, ограничивала перевод денег в Россию. PayPal не разрешал жителям России создавать внутренние счета, на которые можно было бы принимать деньги. Через PayPal можно было перечислять деньги за границу, но в Россию перевод денег осуществлялся с трудом. Россияне могли получить деньги от другого пользователя PayPal лишь в особых случаях — например, при возврате денег за неполученный товар с eBay. Такую осторожность в eBay, доступ к которому для россиян был открыт в 2009 году, но с ограничениями, связывали с частыми случаями мошенничества.

Несмотря на существующие ограничения, Россия и Украина, по словам Жоги, — очень интересные рынки, которые компания изучает с большим вниманием.

Приход PayPal в Россию позволит появиться здесь полноценным западным аукционам, считают эксперты, но для этого нужна не только система платежей, но и развитый сервис по доставке товаров. Проблема с доставкой делает крайне сложным полноценное развитие сервисов eBay или Amazon (торговля книгами) в России, ранее говорил аналитик по телекому ФК «Открытие» Тибор Бокор. Международные посылки в Россию доходят из-за границы с серьезным опозданием. В результате продавцы на eBay часто отказываются отправлять товары в Россию. Ведь, по условиям магазина, они обязаны вернуть деньги, если покупатель не получит товар за 45 дней. PayPal работает более чем со 100 млн пользователями в 190 странах мира. «Наша цель — предоставлять услуги PayPal везде, где на них есть заметный спрос, но это требует времени», — говорит Жоги.

Новости и материалы
Названа причина, почему болельщики не понимают российских футболистов
Стало известно, на что россияне предпочитают жертвовать на благотворительность
Врачи столкнулись с необычным побочным эффектом при лечении рака
Стали известны подробности морального и физического состояния Тимура Иванова в СИЗО
Новым титульным спонсором Ferrari в «Формуле-1» стала компания из США
Вандалы надругались над могилой основателя группы «Король и Шут»
Комментатор объяснил, почему не верит в «Лос-Анджелес» против Макдэвида
Северо-Западный федеральный округ признали наименее лояльным
В Большом театре состоится премьера «Питер Пэн»
Хуситы атаковали два коммерческих судна и эсминец США
Стало известно, почему «Динамо» переиграло «Оренбург»
Ученые выяснили, что братья мужчин-аваров получали их жен по наследству
Экс-тренер сборной России заявил, что ЦСКА и «Спартак» будут много бороться друг с другом
Полноценная ПК-версия Cyberpunk 2077 заработала на Android
Силовики оценили сумму взятки Иванову в 1 млрд рублей
Россиянка сожгла автомобиль бывшего супруга из мести
Ученые выяснили, что у гигантских древних лососей росли бивни
Президент США прочел с телесуфлера подсказку вместе с текстом речи
Все новости