Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Медведеву — кола, Обаме — квас

После посещения Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой американской забегаловки, где в том числе президенты пили кока-колу, американцам будет представлена возможность приучиться к квасу. Компания Coca-Cola объявила о начале импорта в США производимого в России кваса. Поллитровые бутылки под маркой Krushka & Bochka («Кружка и бочка») появятся в американских магазинах уже в июне, и стоить они будут $2,49. Первыми точками продажи напитка станут продуктовые магазины сети Whole Foods Market Нью-Йорка.

«В честь исторического визита русского президента Дмитрия Медведева мы привозим в Нью-Йорк настоящий русский квас. Krushka & Bochka, поставляемый прямо из России, позволит нам обеспечить мегаполис уникальным напитком высочайшего качества, которым в России наслаждаются уже тысячу лет», — заявил президент и генеральный директор компании Venturing and Emerging Brands, Coca-Cola North America Деррик ван Ренсберг.

«Русские пьют квас на протяжении тысяч лет. Будь то крестьяне или цари — все они пили квас, — подтвердил на презентации продукта глава подразделения Coca-Cola, занимающегося производством Krushka & Bochka, Сретен Гажик. — Квас — это как русская кока-кола».

Квас под брендом «Кружка и бочка» был впервые запущен в мае 2008 года в России. Он представляет собой приготовленный из ржи и ячменя напиток живого брожения. Квас варят в Пензе и Твери.
В компании рассчитывают, что потепление в отношениях двух стран благоприятно скажется на интересе американских потребителей к продукту. Продвигать новый напиток планируется при помощи танцоров, наряженных казаками, дегустаций и промокупонов. Управление контроля качества продуктов и лекарств уже США выдало квасу Coca-Cola необходимую для начала продаж лицензию.

Компания Coca-Cola — крупнейший в мире производитель безалкогольной продукции. Она производит около 500 брендов газированных и негазированных напитков. Бренд Coca-Cola был признан самым дорогим в мире. Venturing and Emerging Brands (VEB) — специальное подразделение компании Coca-Cola в США, которое занимается поиском и выводом на североамериканский рынок неизвестных доселе и потенциально прибыльных напитков.

Новости и материалы
В МИД РФ предупредили о последствиях маневров НАТО у границ России
Одесса оказалась частично обесточена после взрывов
Россиян предупредили о самых опасных осложнениях грыж
Секретная служба США приготовилась защищать Трампа в тюрьме
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
Все новости