СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ: ТЕХЗОНА ЖИЛПЛОЩАДЬ ДЕНЬГИ СТИЛЬ ЖИЗНИ ПОГОДА В МИРЕ ФОНД ПОМОЩИ

Газета.Ru
Бизнес

15 февраля 2012 11:04

«Южный поток» вылился в кадры

— 4.08.09 18:46 —

ТЕКСТ: Алексей Топалов

ФОТО: ИТАР-ТАСС

Куратор газотранспортного проекта «Южный поток», заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности «Газпрома» Сергей Коровин уволился со своего поста. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в отрасли. Пост Коровина в департаменте занял Павел Одеров, ранее работавший в «Газпром экспорте».

Коровин пришел в «Газпром» из «ЛУКойла» – он работал в LUKOIL Overseas (структура, занимающаяся зарубежными проектами компании Вагита Алекперова), одно время даже возглавлял Luksar Energy – совместное предприятие LUKOIL Overseas и Saudi Aramco (национальная компания Саудовской Аравии). Именно опытом работы Коровина в LUKOIL Overseas эксперты объясняют тот факт, что Коровин стал куратором «Южного потока» в «Газпроме».

«У «ЛУКойла» было много проектов в Восточной Европе, и «Газпром» рассчитывал на то, что сохранившиеся связи Коровина облегчат переговоры по «Южному потоку», – рассказывает эксперт Центра политической конъюнктуры Дмитрий Абзалов. – Однако проблемы с переговорами по проекту: затянувшееся подписание соглашения с Сербией, и особенно недавний демарш Болгарии, – это камень в огород в первую очередь переговорщика, то есть Коровина». После недавних парламентских выборов в Болгарии, на которых победили правоцентристы, власти страны начали говорить о том, что нужно пересмотреть условия соглашений с Россией. Это во многом недочет российских переговорщиков, которые не успели заключить соглашение по «Южному потоку», полагают эксперты.


СМИ2

двадцать строк
о бизнесе


Верфи под газом

Бывший министр энергетики РФ, член совета директоров «Газпрома»...


Сахарный бум идет в Россию

Цена сахара может вырасти на 80% и превысить отметку в 40...


iPhone дал в глаз

Экран мобильного телефона iPhone взорвался в руках у юноши...


Инвестфонд вложится в «железку»

Проект создания железнодорожной магистрали «Белкомур»,...


Мэрдок продаст журналистику

Медиаимперия Руперта Мэрдока продолжает рушиться на глазах....


«Южный поток» вылился в кадры

Куратор газотранспортного проекта «Южный поток», заместитель...


Москва выбирает российское

Стройкомплекс Москвы должен целиком перейти на отечественные...


Газовый кандидат

Россия готовит шорт-лист кандидатур на пост главы Форума...


В Сочи за полцены

Льготы на авиаперелеты для жителей Дальнего Востока продлили...


Зарплатная вилка

Кризис практически не повлиял на разницу в уровнях оплаты,...


ВЭБ поможет «Интер РАО»

Наблюдательный совет ВЭБа одобрил решение о вхождении в...

ЯНВАРЬ 2012
Пн ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
3031     
ФЕВРАЛЬ 2012
Пн ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526

ПАРТНЕРЫ

СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ: ТЕХЗОНА ЖИЛПЛОЩАДЬ ДЕНЬГИ СТИЛЬ ЖИЗНИ ПОГОДА В МИРЕ ФОНД ПОМОЩИ

Сервисы «Газета.Ru» «Газета.Ru» в Facebook «Газета.Ru» в Twitter «Газета.Ru» ВКонтакте

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012) — Главные новости дня.
Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 127006, Москва, ул. Малая Дмитровка д.20
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Рубрики «Техзона», «Жилплощадь», «Деньги», «Стиль Жизни», «Связь» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top 100