Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Московский корреспондент» не будет писать о Путине и Кабаевой

Столичная газета «Московский корреспондент», несмотря на упорные слухи о ее окончательном закрытии, снова в продаже. Издание поменяло формат и теперь выходит раз в неделю.

Напомним, полгода назад после публикации статьи о возможной свадьбе экс-президента России под названием «Владимир Путин женится на Алине Кабаевой?» выпуск издания был приостановлен. На скандальную публикацию, которая принесла газете мировую известность, Путин отреагировал тогда резко: «Я всегда плохо относился к тем, кто с каким-то гриппозным носом и со своими эротическими фантазиями лезет в чужую жизнь». Совладелец издания, известный бизнесмен Александр Лебедев позже опубликовал в газете «письмо акционера», в котором назвал статью «ахинеей». Выпуск издания, тем не менее, приостановили на неопределенное время, а главный редактор Григорий Нехорошев написал заявление об уходе. Гендиректор «Национальной медиакомпании» Артем Артемов заверил тогда общественность, что приостановка издания связана исключительно с финансовыми трудностями, а не с прогремевшей на весь мир публикацией. «Я принял решение прекратить финансирование газеты и, соответственно, ее выпуск, что связано с большими затратами на ее издание, а также разногласиями с редакцией по поводу ее концепции», – заявил Артемов.

Газета «Московский корреспондент» впервые вышла в свет 1 сентября 2007 года тиражом 150 тыс. экземпляров. На медиарынке тогда сразу стали говорить, что собственник издания, бывший депутат Александр Лебедев стал издавать газету к началу предвыборной кампании, использовав ее для личного пиара. Спустя год концепцию издания решили несколько поменять.

«Весной этого года прежний «Московский корреспондент» не просто «скончался», он вообще перестал существовать как формат, — говорится на сайте издания в обращении нового главного редактора Акрама Муртазаева. – Виной тому — сама газета, наши вовсе не выдуманные истории, а наше надуманное представление о читателе как потребителе надуманной жизни». Редакционная политика газеты, как уверяет Муртазаев, изменилась, и теперь газета будет «помогать людям жить, любить и преодолевать сложности». Редакция будет «просто смотреть на происходящее, причем совершенно добрыми глазами». Журналистов «Москора», как заметил Муртазаев, интересует теперь несколько иная плоскость вопросов, а главным героем новой газеты станет читатель.

Новости и материалы
Подразделения «Южной» группировки уничтожили до 500 украинских военных
В ЦСКА отреагировали на обвинения в подкупе судей в Кубке УЕФА сезона-2004/05
Лукашенко заявил, что обнимался с ядерной боеголовкой
Стало известно о личных и психологических проблемах Евгения Кунгурова
В Минобороны отчитались о работе сил ПВО в России за сутки
В МО РФ заявили, что подразделения западной группировки войск заняли более выгодные позиции
В России начали тестировать сервис по выявлению связей криптовалюты с фиатом
Меган Фокс появилась на вечеринке Machine Gun Kelly после слухов о расставании
В новую военную доктрину Белоруссии попало упоминание о Польше
Из МГТУ «Станкин» эвакуированы более четырех тысяч человек
В Москве на круизном лайнере застряли 200 пассажиров и экипаж
Бабкину раскритиковали за злоупотребление пластикой и уколами красоты: «Как трансвестит»
Песков оценил решение Канады разрешить Airbus использовать российский титан
КНДР поучаствует в ПМЭФ
На Украине задержали блогера, который призывал сопротивляться мобилизации
Старые смартфоны Samsung получат Android 14 и Galaxy AI с нейросетями
Суд смягчил для «Макфы» арест активов
Американцы массово отказываются от покупки новых iPhone
Все новости