Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Русская медиагруппа» потеряла налоги

Обыск в офисе «Русской медиагруппы» привел к отключению эфира «Русской службы новостей»

В крупнейшем российском радиохолдинге «Русская медиагруппа» прошел обыск. Весь день в компании опровергали эту информацию и подтвердили сам факт обыска лишь вечером. Однако причина обыска до сих пор не известна — это либо неуплата налогов компанией, либо претензия к конкретным сотрудникам холдинга.

Обыск, по словам источника «Газеты.Ru», начался в среду днем в офисе «Русской медиагруппы» в Москве, на 3-й Хорошевской улице. Сразу же был отключен эфир «Русской службы новостей» на частоте 107,0 FM.
На каких основаниях проходил обыск — сначала было непонятно.

Получить комментарий в «Русской медиагруппе» днем не удалось — представители компании не стали ни опровергать, ни подтверждать эту информацию. В «Русской службе новостей» заявили, что комментарии давать по этому поводу не могут и посоветовали обратиться в «вышестоящую организацию», то есть в «Русскую медиагруппу».

Позже главный редактор «Русской службы новостей» Всеволод Нерознак сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что перерыв в вещании не связан с обысками. «У нас в редакции ничего не происходит, — сказал он. — Есть технические проблемы с радиовещанием, вышло из строя техническое оборудование, и мы несколько часов после полудня не вещаем». По его словам,

сейчас ведутся работы «по исправлению ситуации, все зависит от нашего технического департамента».

В пресс-службе ГУВД Москвы заявили, что ничего не знают об обысках.

Однако агентство «Росбалт-Москва» сообщило со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что обыск в офисе компании «Русская медиагруппа» проводят сотрудники ОБЭП СЗАО ГУВД столицы. По словам собеседника «Росбалта», еще месяц назад

следственное управление УВД Северного округа Москвы возбудило уголовное дело по статье 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов) в отношении руководителей финансового блока компании.

Именно в рамках этого расследования в офисе «Русской медиагруппы» и был проведен обыск. По словам сотрудников «Русской службы новостей», находящейся в том же здании, всех сотрудников предупредили, что сегодня прямой эфир возобновлен уже не будет.

И лишь вечером в компании решили прокомментировать происходящее. «Обыск начался около 11 утра, может быть немного раньше, очень много человек ворвалось в здание и до сих пор находятся здесь. Сейчас говорят, что они уходят, — сообщили «Газете.Ru» в компании. — Нас только что допустили к рабочим местам, в течение целого дня работа сотрудников была полностью блокирована. Якобы существует какое-то постановление о каком-то нарушении, но мы ничего не знаем, нам информацию как таковую не давали».

При этом в «Русской медиагруппе» опровергли информацию о том, что обыск проводится ОБЭП: силовики представились сотрудниками 4-го отдела следственной части УВД Северного административного округа Москвы. Поэтому, возможно, будет опровергнута информация и о налоговых претензиях к компании и выяснится, что милиционеры интересовались делами какого-нибудь сотрудника «Русской медиагруппы».

Новости и материалы
Сирия сообщила об ударах Израиля
В Израиле одним словом прокомментировали ответную атаку на Иран
Израиль оценит эффективность удара по Ирану
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Стало известно о многомиллионном гонораре «Тату» за выступление в Минске
Экс-лидер сборной России по плаванию завершил карьеру и стал тренером в США
Зеленского назвали комиком, который уничтожил страну
МАГАТЭ отреагировало на израильский удар в районе ядерных объектов Ирана
Израиль не намерен брать на себя ответственность за атаку на Иран
Широков о российском футболе: газпромовские деньги вскружили головы
Ставший военкором актер «Виват, гардемарины!» опубликовал фото из госпиталя
В Грузии обвинили США в выделении денег на «революционные сценарии»
На Урале таксист после конфликта с пьяными пассажирами обрызгал их перцовкой
Врач рассказала о пользе «вредного» усилителя вкуса
Диетолог Чухачева: усилитель вкуса глутамат натрия помогает оздоровить диету
В Госдуме назвали еще один вариант использования маткапитала
Посольство США в Израиле ограничило личные поездки госслужащих
В провинции Ирана не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
Трамп задался вопросом по поводу выделения помощи Украине от США
Все новости