На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Подмосковье измеряющие среднюю скорость камеры выявили 700 тысяч нарушений ПДД

В Московской области с начала 2016 года на основании данных, полученных с комплексов фотофиксации средней скорости, вынесено более 700 тыс. постановлений в адрес нарушителей ПДД о привлечении к административной ответственности. Об этом «Газете.Ru» рассказали в ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Московской области» (ЦБДДМО).

«Проведенный анализ нарушений показал, что водители чаще всего превышали скорость в зонах контроля на трассах М5 «Урал» и М3 «Украина» — 189 и 142 тыс. штрафов, на М11 «Москва – С. Петербург» — 63 тыс. нарушений и на участке подъездной дороги от М5 «Урал» к ЛИИ им. Громова (н.п. Жуковский) — 77 тыс. постановлений», — уточнили в ведомстве.

В апреле 2016 года камеры средней скорости установили на участках наибольшей аварийности трассы М2 «Крым», и за четыре месяца они зафиксировали 72,5 тыс. нарушений.

В Московской области комплексы фотовидеофиксации средней скорости установлены в «очагах аварийности» практически на всех основных автотрассах. Всего действуют 50 зон контроля скорости. Протяженность участков трасс составляет от 500 м до 5 км.

Всего с начала года в Подмосковье по данным, полученным с различных типов устройств фиксации нарушений ПДД, выписано 2,8 млн административных штрафов.

Новости и материалы
Капитан клуба НХЛ выбыл до конца сезона из-за серьезной травмы
Небензя уличил коллективный Запад в лицемерии
Россиянину грозит срок за массовую рассылку своих интимных фотографий
В Киеве и области начались перебои с электроснабжением
Названа возможная причина инцидента с заправщиком KC-135 США в Ираке
Иран заявил о контроле над небом Израиля
В Иране заявили, что нефтяные компании США могут «стать пеплом»
Россиян предупредили о штрафе за ночные стирки
Стало известно, сколько россияне тратят на лечение из своего кармана
CNN: Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
Украинский военный призвал отказаться от мифа о крахе экономики России
Соболенко сыграет с Рыбакиной в финале турнира в Индиан-Уэллсе
В посольстве РФ ответили на обвинения Лондона о причастности Москвы к ударам по Ираку
В МИД рассказали, кому принадлежит здание посольства Украины в Москве
Россияне рассказали, какие цифровые товары покупают
Названы самые точные часы старения в мире
Четверть россиян ждет новых войн из-за действий США против Ирана
На Урале хаски едва не сняла скальп у двух детей и покусала своего хозяина
Все новости