На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Лихачи Подмосковья получили три четверти всех штрафов ГИБДД за полгода

За шесть месяцев 2016 года на основе материалов, полученных с автоматических комплексов фотовидеофиксации, автовладельцам Подмосковья были направлены более 2 млн постановлений о привлечении к административной ответственности.

Об этом говорится в пресс-релизе ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Московской области» (ЦБДДМО), поступившем в «Газету.Ru».

По данным пресс-службы, такой результата превышает прошлогодний показатель по вынесенным постановлениям в 1,5 раза.

Как отметил министр транспорта Московской области Михаил Олейник, число ДТП на участках, оборудованных камерами ЦБДДМО, сократилось на 18%, а показатель смертности снизился почти на 60%.

Как подчеркнули в пресс-службе, в Подмосковье 96% всех нарушений связаны с превышением скорости водителями. На основных магистралях Подмосковья такие нарушения составили 70% от общего количества нарушений, зафиксированных камерами. За полгода автовладельцам региона были вынесены около 1,5 млн административных постановлений за превышение скорости.

Так, на трассах М5 «Урал» и М7 «Волга» были выявлены 242 тыс. и 237 тыс. нарушений соответственно, свыше 220 тыс. штрафов вынесены на автодороге М1 «Беларусь», на М10 «Россия» — более 190 тыс., свыше 136 тыс. нарушений зафиксированы на дороге М8 «Холмогоры» и более 110 тыс. — на Дмитровском шоссе.

На дорогах регионального значения лихачи чаще привлекались к административной ответственности на Волоколамском шоссе (37,5 тыс. нарушений), на Каширском и Старосимферопольском шоссе (по 28 тыс.) и на Можайском шоссе (21 тыс.).

Кроме того, в указанный период за невыполнение требований ПДД об остановке перед стоп-линией на перекрестке при запрещающем сигнале светофора были оштрафованы 40 тыс. водителей и 5,5 тыс. — за нарушение правил пересечения ж/д переезда. Несоблюдение правил проезда перекрестка наиболее часто фиксировалось рубежами контроля в Подольске, Одинцово и Электростали.

Новости и материалы
Россиянину вернули зрение после отравления индонезийским вином с метанолом
Девушка, которую сжег муж, ранее жаловалась в полицию, но ей посоветовали «успокоиться»
58-летняя OnlyFans-модель рассказала о комплиментах, которые ей делают подписчики
Киев идет ва-банк ради американских ракет Patriot
Иран обвинил США в желании полностью уничтожить страну
Ученики Тутберидзе проиграли одну сотую балла в финале Гран-при России
Каждая пятая россиянка-руководитель в ИТ испытывает синдром самозванца
Москвича отправили в колонию за совращение школьниц
Российский телеканал начал вещание в Нью-Йорке
В Нижнем Новгороде подросток погиб при обрушении нежилого здания
Закрытие Ормузского пролива затронуло более трех тысяч судов
Появилось фото изъятых в Венгрии у украинского банка пачек валюты и золота
На Украине ввели ежедневную минуту молчания в память о погибших бойцах ВСУ
ЕК допустила отправку помощи для возобновления поставок по «Дружбе»
«Никакой сделки с Ираном не будет»: Трамп рассказал, что он хочет от Тегерана
Названы фильмы, которые россияне выбирают для просмотра 8 Марта
В Москве произошло ДТП с участием трамвая
«Лучше всего получается падать»: Трусова показала подросшего сына
Все новости