На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Под Петербургом запустили производство обновленного Ford Focus в трех кузовах

Ford Sollers объявил о старте производства нового Ford Focus на переоборудованном заводе компании во Всеволожске (Ленинградская область). Автомобиль будет выпускаться по технологии полного цикла, в трех вариантах кузова – «седан», «хетчбэк» и «универсал», говорится в пресс-релизе компании, поступившем в «Газету.Ru».

Пресс-служба отмечает, что Ford Focus нового поколения оснащен 18 новыми и усовершенствованными технологиями, новым двигателем, наделен ярким дизайном и специально адаптирован для российских автомобилистов с учетом дорожных и климатических условий.

В частности, обновленный Ford Focus станет первой машиной из модельного ряда Ford в России, которая получит новый турбированный 1,5-литровый бензиновый двигатель EcoBoost. Он развивает мощность 150 л.с. при 6000 об/мин. Расход топлива в смешанном цикле составляет 6,7 л/100 км, а показатель выбросов CO2 – 154 г/км. Двигатель EcoBoost обеспечивает разгон от 0 до 100 км за 9,2 секунды и позволяет развивать максимальную скорость в 210 км/ч. Вся линейка двигателей сертифицирована для эксплуатации на бензине марки АИ-92.

Кроме того, автомобиль оснащается улучшенной системой активной помощи при парковке с функцией перпендикулярной парковки, имеет улучшенную шумоизоляцию, а также мультимедийную систему SYNC 2 с голосовым управлением на русском языке и функцией отображения пробок в более чем 50 городах России.

Новости и материалы
Чемпион UFC заявил о превосходстве над всеми бойцами
Связанный с коронавирусом белок оказался защитником сосудов
«Были ошибки, надеюсь, он сделает выводы»: олимпийская чемпионка о прокате Гуменника на ЧР
Президент Туркмении прибыл в Санкт-Петербург
Премьер Великобритании обсудил с Трампом Украину
Тарасова назвала мечтой соревнования на чемпионате России
Посольство РФ отреагировало на ситуацию с судном «Адлер» у берегов Швеции
Появились подробности о ДТП с микроавтобусом в Удмуртии, где пострадали дети
Несколько глав областных администраций уволят на Украине
«Сегодня мой спортивный финал»: Туктамышева о выступлении на чемпионате России
Аэропорт Геленджика приостановил работу
Появились подробности о тяжелом состоянии раненных при взрыве в Химках
Чемпион мира Галлямов снял свою серебряную медаль на награждении ЧР
Прокуратура подтвердила обнаружение трупов кошек и собак в приюте в Ростовской области
Канцлера Германии освистали
В МИД РФ заявили, что отношения со Словенией «скатились на самый низкий в истории уровень»
Продюсера «Ласкового мая» вновь захотели заочно арестовать
В Кремле хотят сотрудничать с США независимо от урегулирования на Украине
Все новости