Китайская автокомпания Geely объявила об отзыве в Росии 27 695 автомобилей Emgrand EC7 в кузовах седан и хетчбэк, сообщает Росстандарт. Отзыву подлежат автомобили, произведенные в период с 23 мая 2012 по 21 ноября 2014 года.
«Причиной отзыва послужила вероятность того, что на сборочном производстве на части автомобилей могли быть некорректно проложены задние тормозные шланги», — говорится в сообщении. Неисправность может привести к повреждению оболочки задних тормозных шлангов и, в худшем случае, к разгерметизации системы при торможении, к снижению эффективности торможения или потере тормозного управления.
Отмечается, что неисправность обнаружена только в одной партии автомобилей. Автомобилисты могут проверить свой VIN на участие в отзывной кампании и найти ближайший дилерский центр на сайте автопроизводителя.
Владельцы машин, участвующих в отзыве, будут приглашены в сервисные центры для проведения бесплатной проверки и ремонта. На всех моделях при необходимости отрегулируют расположение задних тормозных шлангов или проведут их замену.