На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Самая дешевая машина в мире Tata Nanо провалилась на рынке и будет модернизирована

Самый доступный автомобиль в мире Tata Nanо, который выпустили в 2009 году на индийский рынок по цене $2 тыс., провалился на внутреннем рынке. В связи с этим было принято решение модернизировать модель, при этом повысится и ее стоимость, сообщает Wall Street Journal.

Оказалось, что категория покупателей, называемая в Индии средним классом, хотела бы покупать недорогие автомобили. Но она не готова приобретать машины, которые выглядят дешевыми и внешне. За стильный внешний облик автомобиля покупатели готовы даже переплатить.

Обновленный Nanо получит хромированную отделку, стереосистему и покрышки. Маркетинговая кампания по продвижению модернизированного варианта автомобиля будет направлена, в первую очередь, на молодежь.

Компания Tata является четвертым по величине индийским автомобилестроителем. Ей же принадлежат известные британские бренды Jaguar и Land Rover. На организацию производства Nano автопроизводитель израсходовал почти $400 млн, еще сотни миллионов были затрачены на строительство автозавода, способного производить до 20 тыс. машин в месяц. Однако вложения не оправдались. Пик продаж бюджетного автомобиля пришелся на апрель 2012 года и составил 10 тыс. машин. Теперь продается в среднем 2,5 тыс. моделей Nano в месяц.

Новости и материалы
СМИ: Путин встретился с главами МИД и минобороны Сирии
В Италии после ДТП взорвался грузовик с газом
ФБР признало письмо Эпштейна о президенте США подделкой
Британец лишился ноги из-за вируса, начавшегося с мозоли
44-летняя «ангел» Victoria's Secret снялась топлес на пляже
Слуцкий назвал «переобуванием в воздухе» заявления Писториуса о России
В МИД заявили о назревшей необходимости возобновления авиасообщения с США
Разбившийся в Турции самолет совершал полеты на протяжении 37 лет
Экс-жена российского миллиардера снялась в кардинально новом образе в Дубае
Стало известно, где россияне отдыхают дольше всего
Российская воспитательница отдала мошенникам почти 11 млн рублей
Певица Нюша показала фигуру в топе с глубоким декольте: «Кардио перед праздниками»
США стягивают авиацию и элитные войска в Карибский бассейн
Кемеровский тренер лишилась машины и 3,4 млн рублей из-за мошенников
Многодетным в продлили льготы по QR-коду
Экс-солистка SEREBRO в платье с голой спиной пришла на вечеринку
Калининградка довела подростка до приступа астмы за попадание снежком в ее машину
Постпред США при ООН назвал власти Венесуэлы угрозой Вашингтону
Все новости