Собянин прокатился по Парку Горького на велосипеде

Мэр Москвы Сергей Собянин проверил систему велопрокатов на практике и в сопровождении активистов велосипедного движения прокатился по Парку Горького. Об этом сообщает «Интерфакс».

«У нас сегодня первый день, когда начал работать платный велопрокат. В первые часы зарегистрировалось около 1 тысячи человек, и 500 велосипедов из тысячи уже взяли. Люди катаются, что говорит о том, что это востребованная вещь», — сказал заммэра Максим Лискутов.

С 1 июня в Москве заработали велопрокаты. В настоящее время их 30, они в основном сосредоточены в пределах Бульварного кольца.

Желающие взять велосипед напрокат должны зарегистрировать свою банковскую карту на сайте проката www.velobike.ru и внести абонентскую плату. Первые полчаса будут бесплатными, взять велосипед на час будет стоить 30 рублей, на два часа — 90 рублей, на три часа — 300 рублей. Если пользователь пожелает взять велосипед на срок от трех до шести часов, необходимо будет заплатить 900 рублей, от шести часов до суток — 1,5 тысячи рублей.

Если велосипед будет возвращен с опозданием, пользователь заплатит 3 тысячи рублей за сутки, в случае поломки или потери велосипеда ему придется заплатить 15 тысяч рублей.

  • Livejournal
  • Написать отзыв
Собянинская Москва. Подробности:
Новости Москвы. Подробности:

 

Новости дня
































Все новости дня →


Главное сегодня


Читайте также


MacBook Air на весь день


«Не представляю, что может быть хуже стихийного рынка!»


Такое православие легко понять и принять


Зарабатываю 75 тысяч, хочу уехать в Таиланд


Смартфоны медленно убивают SMS


Мама боится лететь в Италию


Новая PlayStation не оставила секретов


Рояли в IT-кустах


В России люди часто тоже ведут себя по-человечески


За ремонт теперь берут в 4 раза больше

Читайте также