На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

МВД: воронежская банда обеспечивала спецустройствами половину автоугонщиков России

Сотрудники управления киберполиции МВД и представители отдела по Воронежской области по региону пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся производством и сбытом техники для отключения автомобильных охранных систем, сообщает официальный сайт МВД.

Группа незаконно действовала в Москве, Воронежской и Курской областях. Она поставляла угонщикам так называемые код-грабберы стоимостью от 50 до 250 тыс. рублей. С помощью этих устройств можно вскрыть большинство охранных систем с дистанционным управлением.

Преступная группа размещала свою рекламу в интернете, после чего заинтересованные лица связывались с продавцами через электронную почту и телефон. Потенциальным покупателям высылался прайс-лист моделей прибора. Ежемесячный доход задержанных составлял более двух миллионов рублей.

Производством код-грабберов занимались житель Курска и двое жителей Воронежа, один из которых являлся организатором группы. Сбыт товара вел житель столицы при личных встречах с покупателями или отправлял им посылки по почте.

Злоумышленники обеспечили своими приборами половину организованных групп в России, промышляющих автоугонами и кражами из машин. Также технические средства продавались преступникам из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Новости и материалы
Стармер выразил недовольство Путиным и Трампом
Губернатор рассказал о последствиях атаки дронов на Брянскую область
Регионы получат миллиарды рублей на развитие IT в здравоохранении
Общественник назвал причину неожиданной уступчивости США перед Ираном
10 человек задержали по делу о похищении и групповом изнасиловании школьницы
Орда стал послом Белоруссии в Монголии
Верховный лидер Ирана назвал части «Оси сопротивления» единым целым
Российский боец Царукян заявил, что станет лицом UFC
Мелания Трамп потребовала раскрытия всей правды о деле Эпштейна
Временный президент Венесуэлы совершила первый зарубежный визит
«Металлург» обыграл «Торпедо» на старте серии Кубка Гагарина
Иркутские подростки загнали девочку в угол и напали на нее
ЕБРР поддержит страны, пострадавшие от конфликта в Иране
Reuters заявил о визите Дмитриева в США
Израиль атаковал пусковые площадки «Хезболлы» в Ливане
Замминистра спорта Никитину предложили избираться в Госдуму от Тульской области
Бывшая пресс-секретарь Зеленского рассказала о его двуличии
В Вологодской области женщина держала мать на цепи
Все новости