На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ДПС: когда игумен Тимофей сел в машину, стало нечем дышать; в тот день он совершил еще одно ДТП

Мировой суд района Замоскворечье перенес на 6 сентября рассмотрение по существу дела о ДТП с участием настоятеля храма Ильи Пророка игумена Тимофея, в миру Алексея Подобедова. Об этом сообщил корреспондент «Газеты.Ru», присутствовавший в зале суда.

Судья приняла такое решение в связи с тем, что она сочла необходимым заслушать показания второго понятого по делу, который не явился на судебное заседание в понедельник. Также она просила явиться в суд самого игумена Тимофея, интересы которого в понедельник представляли три защитника.

В начале заседания судья спросила представителей игумена, почему он не явился в суд, на что его адвокат заявила, что игумен до сих пор находится на лечении и «испытывает повышенную эмоциональную и психофизическую нагрузку».

Сотрудник ДПС, оформлявший ДТП, в ходе заседания заявил, что определил у игумена признаки алкогольного опьянения и предложил ему пройти освидетельствование на месте происшествия.

«Подобедов отказался от освидетельствования на месте, также он отказался от медицинского освидетельствования. Когда он сел в машину ДПС для составления протокола, у него был сильнейший запах изо рта, так что в салоне стало нечем дышать. Кроме того, у него было покраснение кожных покровов, вел он себя неадекватно ситуации, сначала хотел убежать. Сидя в машине, он даже засыпал», — рассказал полицейский.

Он также сообщил, что ранее в тот же день игумен совершил ДТП на Кремлевской набережной и скрылся с места происшествия.

Судья отказала в ходатайстве защитников игумена, просивших заслушать эксперта, который должен был подтвердить, что в организме ответчика в момент ДТП не было этилового спирта.

31 июля, находясь за рулем спорткара BMW с дипломатическими номерами, игумен Тимофей врезался на Садовом кольце в машину, следующую в попутном направлении, после чего вылетел на встречную полосу и столкнулся с другим авто. Пострадавшие уверяют, что в момент ДТП священнослужитель был пьян и еле стоял на ногах.

В свою очередь адвокат игумена заявил, что его подзащитный принимал лекарства.

«Возможно, этот запах приняли за что-то другое. Мы считаем, что у него в момент ДТП был криз, который усугубился сотрясением мозга. После удара он не руководил своими действиями. Сейчас будем устанавливать, была ли машина исправна», — сказал адвокат.

Новости и материалы
В Госдуме рассказали о вступающих с 1 января в силу пенсионных поправках
Российские химики создали хорошо усваивающиеся съедобные гранулы для замедления старения
Россиянам назвали безопасную порцию мандаринов
Стало известно, в каких регионах наиболее востребованы риелторы
США атаковали в международных водах катера с наркотиками
Защита Блиновской планирует посетить ее в колонии
Российские войска ведут активные действия в районе Гуляйполя
Суд отказал Лурье во взыскании убытков с Ларисы Долиной по поводу квартиры
В России подешевели морковь и бананы
В Госдуме предложили отслеживать жизнь бывших мошенников в течение 10–20 лет
В Испании введут проездной на общественный транспорт стоимостью €60 в месяц
Культовый особняк из «Один дома» вернется к своему экранному облику
В Совфеде назвали преимущества электронных паспортов лифтов
Россиянам напомнили о штрафах за запуск салютов во дворе дома
В Госдуме предложили создать на сайте ФТС онлайн-калькулятор расчета утильсбора
За подделку справок об опасных болезнях хотят ввести уголовную ответственность
К Dota 2 вышел патч 7.40
Польша задействовала армию для поиска зараженных чумой кабанов
Все новости