Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Жигули» нанесли смертельный удар

В двух ДТП на юге России погибли 9 человек

В двух крупных ДТП, произошедших на юге России, погибли 9 человек. В Кабардино-Балкарии 8 человек стали жертвами аварии в результате лобового столкновения двух «Жигулей». В Карачаево-Черкесии столкнулись туристический автобус и легковая машина, погиб один человек.

В Кабардино-Балкарии в ночь с воскресенья на понедельник в результате крупной аварии погибли восемь человек, сообщает пресс-служба МВД республики. Первоначально сообщалось о десяти погибших, однако позже эту информацию опровергли в МЧС.

Инцидент произошел между 1.53 (мск) и 2.05 (мск) на 459 километре автодороги «Кавказ». Участниками ДТП стали двое «Жигулей» — шестой и одиннадцатой моделей. По предварительным данным, причиной аварии стал выезд «шестерки» на полосу встречного движения.

«Водитель машины ВАЗ-2106, житель селения Нартан, допустил выезд на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2111», — сообщили «Газете.Ru» в республиканском МВД.

Удар был такой силы, что обе машины превратились в груду металлолома. «Скорую помощь» вызвали водители, проезжавшие мимо места ДТП. В «одиннадцатой» ехали водитель и четыре пассажира. Все они погибли на месте. В «шестерке» сразу погибли водитель и один из пассажиров. Еще один пострадавший был доставлен в тяжелом состоянии в республиканскую клиническую больницу г. Нальчика. Спустя два часа он скончался от полученных травм на операционном столе.

Личности семерых погибших установлены. По данным МЧС, это местные жители Жириков Р.Л., Битокова Р.Ю., братья Тлеужев Р.Л. и Тлеужев Р.Л., Болотокова А.Л., Хаупшев И.В., Керефова А.Б. Личность последнего пострадавшего устанавливается.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Министром внутренних дел по КБР даны указания провести тщательное расследование случившегося.

Позже пресс-служба МВД Кабардино-Балкарии опубликовала сообщение, в котором говорилось, что еще двое стали жертвами другого ДТП, произошедшего в республике за последние сутки. Обстоятельства второй аварии пока неизвестны.

За минувшие выходные на юге России произошла еще одна крупная автокатастрофа.

В субботу, 9 апреля, в Карачаево-Черкесии туристический автобус столкнулся с иномаркой. Инцидент произошел около 07.00 (мск) в Усть-Джегутинском районе. Автобус, перевозивший 15 туристов из Ставрополя в Домбай, столкнулся с вылетевшим на встречную полосу автомобилем Mercedes. В результате лобового столкновения один из туристов погиб, еще двое в тяжелом состоянии были доставлены в больницу. Водители автобуса и иномарки не пострадали. По данному инциденту также возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Новости и материалы
Ученые впервые создали искусственный синапс с помощью воды и соли
ФАС попросили проверить рост стоимости авиабилетов
В США заключат многомиллиардные контракты с ВПК для поставок на Украину
Хуситы атаковали судно MSC Darwin в Аденском заливе
В Нидерландах усомнились в перспективах Украины победить Россию
Россиянам рассказали, кто подвержен развитию рака кожи
Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи
В «Спартаке» остались довольны ничьей против ЦСКА
В Дагестане арестовали новых фигурантов по делу «Дагэнерго»
Ночная потливость может быть признаком лимфомы
Онколог Басанов: температура и ночная потливость могут указывать на рак
Российская третьеклассница «заминировала» несколько школ
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Петербургские полицейские поймали троих специалистов техподдержки телефонных мошенников
Участники «Бессмертного полка» в Кишиневе не соберутся на главной площади
«Когда перевозбудишься, не все складывается»: тренер ЦСКА о дерби со «Спартаком»
Еще одна страна Европы намерена возвращать военнообязанных украинцев на родину
В Херсонской области заявили о психологической атаке на местных жителей от ВСУ
В Токмаке под завалами могут оставаться выжившие
Россиянка родила через два года после пересадки сердца
Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца
Все новости