На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Пассажиров столкнули лбами

Пассажиров столкнули лбами

Череда крупных автокатастроф с жертвами прокатилась по стране. В Москве поезд, протаранив автомобиль, сошел с рельсов. В Воронежской области лоб в лоб столкнулись туристический автобус с «КамАЗом», в столице также произошло серьезное ДТП с участием пассажирского транспорта. Тем временем обнародованы первые результаты расследования крушения автобуса с детьми в Омске.

В Москве в пятницу в 9 утра на улице Кирпичные Выемки товарный поезд протаранил автомобиль Ford, сообщили «Газете.Ru» в МЧС Москвы. Из-за столкновения шесть вагонов состава свалились с рельсов, а один из вагонов придавил машину, после чего она воспламенилась.

Водитель «Форда» не смог выбраться из искореженной машины и сгорел заживо. О других жертвах ЧП не уточняется.

По какой причине произошло столкновение, пока неясно. «По предварительным данным, причина схода вагонов — проведение маневровых работ владельцем путей без соблюдения регламента. Причины выясняются», — сообщили «Газете.Ru» в МЖД. На движение поездов происшествие не повлияло.

В ночь на пятницу в Воронежской области рейсовый автобус Setra столкнулся с груженым «КамАЗом»-лесовозом на 717-м километре трассы «Дон», в Верхнемамонском районе Воронежской области, рядом с населенным пунктом Осетровка, сообщает региональное МЧС.

Туристический автобус следовал по маршруту из Брянска в Анапу. Все пассажиры в основном жители Брянской и Липецкой областей — всего 49 человек, в том числе 13 детей. Они ехали на летний отдых. В результате столкновения 53-летний водитель «Сетры» погиб, два пассажира в тяжелом состоянии находятся в реанимации, семь человек размещены в хирургическом отделении. Все пострадавшие находятся в ЦРБ п. В. Мамон. Причины ДТП устанавливаются, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Крупная авария с участием городского пассажирского транспорта произошла в пятницу в Москве. На Каширском шоссе автобус столкнулся с троллейбусом, пять пассажиров получили ранения, передает РИА «Новости». Из-за происшествия вдоль шоссе было сильно затруднено движение.

Тем временем продолжается расследование причин ДТП в Омской области, где в колонну автобусов, перевозивших детей, врезался грузовик «КамАЗ». В результате происшествия погибли три человека, в том числе восьмилетняя девочка. Еще 23 пассажира автобуса по-прежнему находятся на лечении в больнице, врачи продолжают борьбу за жизнь семилетнего мальчика, который находится в крайне тяжелом состоянии.

По факту ДТП возбуждено уголовное по части 5 статьи 264 УК (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, наказывается сроком лишения свободы до семи лет).

24-летнего водителя «КамАЗа» милиционеры взяли под охрану. Он получил водительские права всего год назад, при этом трижды привлекался к административной ответственности, из них два раза за нарушение ПДД. Анализы на состояние алкогольного опьянения находятся на исследовании.

Также следственные органы проводят проверку по ст. 293 УК РФ (халатность) действий двух экипажей ДПС, которые эскортировали колонну автобусов, сообщили «Газете.Ru» в СКП региона.

Семьям погибших в ДТП под Омском региональные власти выделят по полмиллиона рублей.

Новости и материалы
Иран пообещал возродить объекты своей нефтяной отрасли до 80% за пару месяцев
52-летняя Хайди Клум в трусах и сетчатых колготках пришла на фестиваль
Россиян предупредили об уголовной ответственности за лебедей из шин
Звезда «Очень странных дел» показала фигуру в бикини на яхте
Россиянам посоветовали фильмы к просмотру в День космонавтики
Российский вратарь установил рекорд НХЛ
Жителям Подмосковья предсказали скорый спад весеннего половодья
Shaman и Мизулина освятили большой кулич и яйца
Масштабная утечка на 120 Гб раскрыла детали ранней версии Metro 4
Шаляпин сравнил народные хоры с попсой
Анна Пересильд о травле: «Проходить через хейт ужасно непросто»
Российские военные пресекли несколько попыток ВСУ прорваться через позиции ВС РФ
Около 40 человек заперли в Никольском саду в Петербурге
Овечкин провел рекордную игру в НХЛ
WhatsApp ответил на критику Дурова
Бывший замглавы польской разведки назвал Орбана и Сийярто российскими агентами
Дед-педофил насиловал малолетнюю внучку, пока та не родила ребенка
МЧС подсчитало подтопленные жилые дома в Дагестане
Все новости