На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Таксисты убили себя о фуры

Такиситы в Сибири убили себя о фуры

В течение суток десять человек в разных регионах погибли из-за превышения скорости на заснеженных трассах: под Москвой водитель, разогнавшись, совершил лобовое столкновение. В Сибири двое таксистов погибли и погубили своих пассажиров, врезавшись в фуры.

Десять человек погибли в трех столкновениях в течение суток. В Восточной Сибири, на трассе Томск – Мариинск житель Кемеровской области, занимающийся частным извозом без лицензии, врезался на полном ходу на своей Toyota BB в грузовой автомобиль.

Как сообщает ГИБДД по Томской области, столкновение произошло вечером в четверг у села Воронино. Водитель, 46-летний таксист, вез молодого человека и двух девушек. По словам представителей МВД,

таксист разогнался, «значительно превысив скоростной режим» на заснеженной трассе. В результате его вынесло на встречную полосу – практически под едущий в противоположном направлении грузовой автомобиль с прицепом Freight Liner.

Вырулить и избежать столкновения таксисту не удалось. Он протаранил фуру и погиб на месте. Вместе с ним скончались двое пассажиров. Последняя пассажирка скончалась уже в больнице от многочисленных травм.

В Московской области произошло столкновение по тем же причинам. Как сообщает областное УГИБДД, вечером, около 21.30, на 15 километре Московского бетонного кольца симферопольско-брестского направления 55-летний житель Москвы на Mitsubishi Pajero (вероятно, превысивший безопасную скорость) не сумел затормозить и врезался в стоящий поперек проезжей части с выключенными световыми приборами ВАЗ-2109 под управлением 48-летнего жителя Белгородской области. От полученных травм на месте ДТП скончались водитель и двое пассажиров автомобиля — двое мужчин, молодой и пожилой. Личности жертв еще устанавливаются.

В тот же день, по сообщению ГИБДД Ирскутской области, на 16 километре дороги Иркутск – поселок Оса – поселок Усть-Уда

водитель такси Toyota Ipsum врезался в «КамАЗ», который двигался в попутном направлении.

В результате столкновения водитель иномарки, а также двое его пассажиров скончались на месте от полученных травм.

По предварительным данным, находящийся за рулем «Тойоты» работник службы такси Ангарска «не выбрал безопасную скорость движения и в результате потерял контроль над машиной», сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Новости и материалы
В России задержали серийного поджигателя
Ночью огонь уничтожил школу под Иркутском
Стало известно, как изменения в семейной ипотеке повлияют на стоимость новостроек
Вашингтон начал торговое расследование против Китая и Европейского союза
При ударе БПЛА Израиля по пляжу в столице Ливана погибли семь человек
В Московском планетарии рассказали, когда начнется астрономическая весна
Взрывы звучат в районе Анапы и Витязево
Врач предупредил, что гипертония может привести к развитию глаукомы
Россиянам рассказали, как поделить имущество в гражданском браке
Свадьбы в России подорожают минимум на 20%
В районе Черноморского побережья России, предположительно, разрушился небольшой метеорит
США высвободят 172 млн баррелей нефти из стратегического резерва
ИИ научили проверять трещины в металле прямо на линии производства
Врач предупредил, чего категорически нельзя делать до приезда скорой, если подавился
Россиянам назвали сроки новогоднего отдыха в 2027 году
Израиль нанес удары по базам «Хезболлы» в Бейруте
На Сахалине сноубордисты решили срезать путь и пропали
ИИ усложнил поиск работы для российских айтишников
Все новости