Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«После аварии она меняла машину»

В Волгограде арестована автомобилистка-рецидивистка

В Волгограде арестована опасная автомобилистка, по вине которой за полгода произошло несколько крупных аварий со смертельным исходом. Наручники на нее надели только после четвертого погибшего.

Центральный районный суд Волгограда вынес постановление о взятии под стражу сорокалетней Татьяны Водянниковой. Автомобилистка стала участницей нескольких крупных аварий, но до сих пор уходила от ответственности. Она оказалась за решеткой лишь после того, как под ее колесами погибло четыре человека.

Как пояснили «Газете.Ru» в канцелярии суда, ходатайство об аресте Водянниковой подало Главное управление внутренних дел Волгоградской области, ведущее следствие по делу нарушительницы. Ей вменяется статья 264 УК РФ, части 2 и 3 — «нарушение эксплуатации транспортного средства, повлекшее смерть двух и более лиц, совершенное в состоянии опьянения». Необходимость ареста следствие обосновало тем, что Водянникова устраивает тяжелые аварии «в серийном порядке».

По информации «Газеты.Ru», Татьяна Водянникова живет в поселке Иловля под Волгоградом и работает коммерческим директором одной из волгоградских компаний, торгующих продуктами питания.

ДТП с ее участием начались в конце прошлого года.

Как рассказали в ГИБДД города, первый инцидент выглядел просто несчастным случаем. Утром 10 ноября в Дзержинском районе Волгограда Volkswagen Touareg Водянниковой двигался по Историческому шоссе, когда перед ним решила перебежать улицу 60-летняя Александра Дугина. «Это произошло вне пешеходного перехода. Татьяна Водянникова попыталась объехать женщину, но не сумела. От полученных травм Дугина скончалась на месте. После оформления акта и прохождения теста на алкоголь Водянникова была отпущена, поскольку наезд был спровоцирован погибшей пенсионеркой», — пояснил собеседник.

После этого начались другие несчастные случаи с участием Водянниковой. Так, в феврале на автодороге Иловля--Ольховка в Волгоградской области Touareg Водянниковой выехал на обочину встречной полосы и столкнулся с ВАЗ-2107, в котором находились три человека. В результате столкновения сама Водянникова не пострадала, а водитель и пассажиры «Жигулей» попали в реанимационное отделение иловлинской больницы. Никого из них врачам спасти не удалось. В итоге женщине была вменена «алкогольная статья» Уголовного кодекса.

«До предъявления обвинения Водянникова успела совершить еще несколько ДТП, но уже без погибших, — пояснил «Газете.Ru» источник в ГУВД области. — В них, кстати, участвовали разные автомобили одной и той же марки. Судя по всему, Водянникова любит именно VW Touareg и после каждого серьезного ДТП приобретает новый взамен поврежденного.

Она, по данным ГИБДД, сменила несколько таких машин».

Как сообщил источник, на серийный характер аварий областные милиционеры обратили внимание не сразу, поскольку каждый район ведет собственную статистику дорожных происшествий, а Водянникова попадала в аварии каждый раз в новом районе. Эпизоды были объединены в единое производство лишь весной.

Сейчас женщине грозит до 7 лет лишения свободы. Недавно в Уголовный кодекс России были включены изменения, ужесточающие ответственность за пьяное вождение с летальным исходом.

Новости и материалы
В Запорожской области в результате атаки дронов погибли два человека
Лукашенко назвал страну, которая готовит запрещенный в РФ «Русский добровольческий корпус*»
Стало известно, как изменились отношения Кейт Миддлтон и принца Уильяма после рака
Россияне заинтересовались движениями квадроберов и фурри, в которых участвуют подростки
В России предлагают выделять жилье и льготы на учебу беременным студенткам
Футболист «Зенита» Педро: мы больше не можем проигрывать
Началось слушание по делу Ивлеевой о дискредитации армии РФ
Лукашенко высказался о войне Белоруссии с Польшей
Рики Мартин показал своих повзрослевших сыновей-близнецов
Захарова обвинила Зеленского в обмене жизней украинцев на деньги США
В Балашихе полицейских обвиняют в фиктивной постановке на учет более 1,5 тыс. мигрантов
В ФФКР будут рады, если Малинин сменит спортивное гражданство
Хозяйка привязанного к машине алабая из Красноярска объяснила свой поступок
В WhatsApp появилась новая функция
Лепс станет совладельцем бара с ночным клубом в Петербурге
Неизвестные напали на корабль у берегов йеменского Адена
Лукашенко предложил Западу «сыграть вничью» в украинском конфликте
Звезда Первого канала пожаловалась, что «по традиции» сломала часть тела перед днем рождения
Все новости