Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Logan идет в наступление

В 2009 году компания Renault выпустит обновленную версию популярной бюджетной модели Logan, которая

В 2009 году компания Renault выпустит обновленную версию популярной бюджетной модели Logan, которая полностью должна заменить на рынке своего популярного предшественника. Французы рассчитывают, что благодаря свежему и современному дизайну автомобиль освоит новые рынки, а спрос на него существенно вырастет.

Специалисты Renault пришли к выводу, что развивающимся странам, как воздух, необходим недорогой надежный автомобиль.Он был разработан всего за пару лет.
Производство новой модели было налажено на румынском заводе Dacia в 2004 году. Каково же было удивление боссов французской компании, когда недорогой Logan стал отлично продаваться не только в странах третьего мира, куда изначально и был нацелен, но и получил популярность в Западной Европе, в том числе и во Франции.

Позже Logan стали производить и у нас в России.

Хотя облик автомобиля был небросок и даже несколько нелеп, но за свою невысокую цену и надежность он получил множество симпатий автолюбителей и вот уже несколько лет находится в списке бестселлеров.

Теперь французская компания пришла к выводу, что популярному автомобилю настала пора придать свежести, чтобы завоевать сердца новых покупателей. По сравнению с первым Logan новая модель станет больше, а самое главное, гораздо симпатичней.

У новинки пропадут уродливые несуразные черты. Плавные приятные линии кузова придут на смену острым углам и граням.

Передняя оптика примет гораздо более современный вид. Фары станут длиннее и округлее. Единственное, что останется от старого автомобиля, так это характерная треугольная радиаторная решетка. Создатели обещают более вместительный и комфортный салон, а также появление различных «вкусных» электронных начинок в стандартной комплектации модели.

Обновленный Logan получит стандартный 1,6-литровый бензиновый двигатель (107 л. с.). Кроме того, в компании не исключают и появления под капотом нового турбодизеля.
Первое время новый Renault Logan будет продаваться лишь в Великобритании. На европейский континент новая модель приедет несколько позже. Также пока неизвестна и дата появления обновленной машины в России. Насколько увеличится цена французского автомобиля, пока не сообщается, однако можно предположить, что его стоимость вырастет не слишком сильно

– Renault не захочет, чтобы на Logan упал спрос.

Прежде чем на свет появится новый автомобиль, Renault решила порадовать любителей популярной модели новым кузовом. В марте 2008 года стартует производство пикапа на удлиненной базе обычного Logan. Сначала он поступит на рынки Болгарии, Румынии и Турции, ну а позже появится и в других странах.

Но и на этом французско-румынский «союз» не собирается останавливаться. Недавно компания Renault объявила, что станет делать на базе Logan кроссовер. Машина будет иметь передний привод, а также в качестве опции ей сделают 4х4. Это будет первый полноприводный автомобиль, который когда-либо производился на румынском заводе.

Новости и материалы
Гарик Харламов в посмеялся над Никитой Кологривым в эфире
В Чувашии шестиклассника выманили в туалет во время урока и избили до перелома черепа
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
Из-за лавины закрыли часть дороги Владикавказ — Нижний Ларс
ВСУ обстреляли село Каиры в Херсонской области
Умер «мебельный король» бизнесмен Зуев
Бывший тренер «Зенита» объяснил, чего команде надо избегать, чтобы добиться чемпионства
Нидерланды предоставят дополнительную военную помощь Украине
Полиция предлагает открыть для СК данные о звонках до решения суда
«Поезд уже ушел»: в российской спортивной федерации настроены против поездки на ОИ
За сутки вода в Ишиме поднялась более чем на три метра
ЦСКА назвали психологически нестабильной командой
В ЛНР мужчина украл с карты не вернувшегося с фронта участника СВО более 400 тыс. рублей
В Москве у здания снесло крышу
Ереван согласился передать под юрисдикцию Баку четыре села
Фетисов рассказал о ненависти одноклубников в США по национальному признаку
В МВФ рассказали, будут ли дальше помогать Украине
В МВФ предупредили о рисках захвата активов РФ в пользу Украины
Все новости