СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ: ТЕХЗОНА НЕДВИЖИМОСТЬ ДЕНЬГИ СТИЛЬ ЖИЗНИ ПОГОДА В МИРЕ ФОНД ПОМОЩИ ЦЕНА ВРЕМЕНИ

Газета.Ru
Автомобили

23 мая 2012 19:30

Тройной угон по-шведски

— 11.04.06 12:38 —

ТЕКСТ: К. фон Кауфман

ФОТО: ФОТО: AP

Швед Стефан Эрикссон, разбивший в феврале этого года коллекционный Ferrari Enzo, на днях вновь очутился в компании полицейских. Общаться с представителями органов правопорядка любителю скорости, по-видимому, отныне придется весьма часто – на этот раз Эрикссона увели из дома в наручниках.

Расследование, которое привело к аресту Эрикссона, началось после аварии 21 февраля на шоссе в Малибу. Красный Ferrari Enzo, по слухам, вступивший в состязание с «Мерседесом», вылетел с дороги на скорости свыше 200 км/ч и врезался в столб, после чего разлетелся на две половины. Полиция, прибывшая на место происшествия, обнаружила Эрикссона сидящим на месте пассажира с разбитой губой и несколько нетрезвым. По словам шведа, «Феррари» управлял некий немец по имени Дитрих, преступно сбежавший с места аварии. Однако полиция склонна думать, что Дитриха ей разыскать не удастся – попросту потому, что фигура это мифическая и была выдумана Эрикссоном, чтобы избежать наказания за вождение в нетрезвом виде.

Теперь швед обвиняется еще и в автомобильной краже в особо крупных размерах. Помимо разлетевшейся на куски красной Enzo у Эрикссона есть еще Enzo черного цвета, а также серебристый Mercedes-Benz SLR McLaren F1, которым пользовалась его жена. Общая стоимость автопарка четы Эрикссонов, таким образом, составляет около $2,6 млн.

Серебристый «Мерседес» у жены недавно отняли за езду с британскими номерами, однако недавно к полицейским поступили данные, заставившие их усомниться в самой законности владения сверхдорогими автомобилями. Британские финансовые организации, в которых Эрикссон оформил кредит на покупку «Феррари», сообщили американской полиции, что платежи по кредиту давно просрочены и они хотели бы получить автомобили обратно. У «Мерседеса» оказалось к тому же еще и криминальное прошлое – Скотленд-Ярд объявил его в розыск после поступления сообщения об угоне.

По странному стечению обстоятельств швед, состоявший в руководстве компании – разработчика компьютерных игр, обвиняется по статье, в английском языке носящей название Grand Theft Auto. Одноименная компьютерная игра, в которой от игрока требуется угонять автомобили, в свое время вызвала много нареканий за свою жестокость, а также скрытыми в программном коде сценами сексуального характера, активировавшимися специальной «заплаткой».


двадцать строк
об автомобилях


Подержанные мужчины загрязняют атмосферу

Четверть британских мужчин нуждаются в кузовных работах....


Viagra обанкротит General Motors

Концерн General Motors, крупнейший автопроизводитель в мире,...


Джордж Майкл пошел на таран

Поп-певец Джордж Майкл, в феврале этого года задержанный...


Парковщики покончат с сексом

Парковка в заповеднике Дейлз графства Дербишир (Англия)...


Автомойка для извращенцев

Измусоленная икона Британской империи – показной консерватизм...


Тройной угон по-шведски

Швед Стефан Эрикссон, разбивший в феврале этого года коллекционный...


Пол Ньюмен в 80 лет начал обманывать жену

Ветеран кино Пол Ньюмен расстроил свою жену Джоанну Вудворд,...


Чувство черного юмора спутниковой навигации

У жителей богом забытой деревушки в Северном Йоркшире (Англия)...


Одноногая бабушка не ушла от погони

Одноногая британская пенсионерка предстала перед судом за...


Мадонна, брось свой джип!

Киноактриса Тэнди Ньютон, которую некоторые, возможно, запомнили...


Формула трезвости автомобилиста

Какой русский не любит быстрой езды и кто из наших соотечественников...

МАЙ 2012
Пн ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
ИЮНЬ 2012
Пн ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    123

ПАРТНЕРЫ

СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ: ТЕХЗОНА НЕДВИЖИМОСТЬ ДЕНЬГИ СТИЛЬ ЖИЗНИ ПОГОДА В МИРЕ ФОНД ПОМОЩИ ЦЕНА ВРЕМЕНИ

Сервисы «Газета.Ru» «Газета.Ru» в Facebook «Газета.Ru» в Twitter «Газета.Ru» ВКонтакте

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012) — Главные новости дня.
Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 127006, Москва, ул. Малая Дмитровка д.20
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Рубрики «Техзона», «Недвижимость», «Деньги», «Стиль Жизни», «Цена времени» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top 100