На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Кадыров заявил об установлении личностей напавших на часть Росгвардии в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем инстаграме сообщил, что были установлены личности всех ликвидированных боевиков, напавших на войсковую часть Росгвардии.

«Двое являются уроженцами Ростовской области, один — Волгоградской области, трое — уроженцы Чечни», — написал он.

По его словам, террористы совершили нападение на войсковую часть Росгвардии в Наурском районе республики поздно ночью «с целью захвата оружия».

«Нет сомнений в том, что бандиты намеревались совершить резонансные теракты с использованием оружия, если бы им удалось его добыть и уйти живыми», — добавил руководитель Чечни.

Кадыров выразил глубокие соболезнования главе Нацгвардии России генералу армии Виктору Золотову, родным и близким погибших.

Ранее сообщалось, что все воинские части Росгвардии на Северном Кавказе приведены в боевую готовность после нападения боевиков в Чечне.

В ночь на 24 марта произошло нападение боевиков на воинскую часть Росгвардии. Все шесть боевиков были ликвидированы, но при операции погибли шесть военнослужащих, еще трое получили ранения.

Террористы показали своё истинное лицо. Поздно ночью они предприняли попытку с целью захвата оружия проникнуть на территорию одной из войсковых частей Федеральной службы войск национальной гвардии, расположенной в Наурском районе Чечни. Мужественные и решительные действия военнослужащих сорвали планы бандитов.  В ходе перестрелки шесть боевиков уничтожены. Их личности установлены. Двое являются уроженцами Ростовской области, один Волгоградской области, трое уроженцы Чечни. Мы с большим сожалением говорим, что не удалось избежать жертв среди личного состава части. Сейчас нет сомнений в том, что бандиты намеревались совершить резонансные теракты с использованием оружия, если бы им удалось его добыть и уйти живыми. Военнослужащие заслонили собой мирное население. Со дня создания ФСВНГ борьба с бандитизмом значительно активизирована. При активном участии подразделений национальной гвардии ликвидированы особо опасные преступники, совершившие этой зимой посягательства на жизнь сотрудников полиции, раскрыты и нейтрализованы бандитские группы. Это не осталось незамеченным экстремистами, которые гонят на смерть молодых людей. Я выражаю глубокие соболезнования  Директору Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации — главнокомандующему войсками национальной гвардии Российской Федерации, генералу армии Виктору Золотову, родным и близким погибших. Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова принял решение оказать помощь семьям погибших военнослужащих. Я ещё раз ответственно заявляю, что  подразделения силовых ведомств в состоянии уничтожить любого врага, решившего посягнуть на мир и стабильность в регионе. #Кадыров #Россия #Чечня #Росгвардия

Публикация от Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

Новости и материалы
Россиянам назвали три упражнения, которые обеспечат крепкий сон
В России могут ввести обязательную маркировку презервативов
В Британии призвали «сыновей и дочерей» быть готовыми к нападению России
В Telegram и даркнете нашли сотни новых баз данных, утекших из российских компаний
«Переход возможен»: Чалов намерен покинуть ПАОК
Трамп заявил о скором урегулировании конфликта на Украине
«В голове надо прибавлять»: тренеру «Балтики» посоветовали гасить мнительность
В российском городе стая собак набросилась на девочку, которая шла в школу
Стало известно число россиян, которые получат прибавку к пенсии в январе
Пьяная многодетная россиянка напала на полицейских и попала под суд
Таиланд ужесточил паспортный контроль в международных аэропортах
Юран объяснил подачу жалобы в ФИФА на «Серик»
Российский пенсионер «спас» 4,6 млн рублей, отправив их мошенникам
В Марий Эл подросток в парике и платье сбежал из дома
СМИ сообщили о намерении Трампа позвонить Уиткоффу во время ужина с Зеленским
Стало известно, какие страны выступают против возвращения российских волейболистов
Женщина упала под автобус на петербургской остановке
В Минобороны сообщили об уничтожении 10 БПЛА над одним из регионов России
Все новости