На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Защитница Ходорковского защитила свой статус

Защитнице экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского Каринне Москаленко удалось сохранить за собой статус адвоката. О том, что 21 июня Совет адвокатской палаты Москвы отказался лишать ее этого звания, сообщает информационное агентство РИА «Новости» со ссылкой на главу палаты Генри Резника. По его словам, данное решение было принято единогласно.

Его вынесению предшествовала поступившая от Квалификационной комиссии адвокатской палаты Москвы рекомендация сохранить за Москаленко указанный статус. По заявлениям самой Москаленко, комиссия не нашла оснований для привлечения к дисциплинарной ответственности и рекомендовала совету адвокатской палаты Москвы не лишать ее статуса адвоката.

Как уже сообщала «Газета.Ru», отобрать у защитницы экс-главы ЮКОСа возможность работать в привычном качестве пыталась Росрегистрация. Однако не по своей инициативе, а с подачи Генеральной прокуратуры России, которая внесла в ведомство соответствующее представление еще в начале апреля. После его получения представители Росрегистрациии и направили соответствующее обращение в столичную палату адвокатов. Причины, по которым Генпрокуратура настаивала на лишении Москаленко статуса адвоката — нарушение кодекса профессиональной этики, непредоставление надлежащей защиты клиенту и противодействие следствию по делу Ходорковского.

Новости и материалы
Масштабная утечка на 120 Гб раскрыла детали ранней версии Metro 4
Шаляпин сравнил народные хоры с попсой
Анна Пересильд о травле: «Проходить через хейт ужасно непросто»
Бывший замглавы польской разведки назвал Орбана и Сийярто российскими агентами
Дед-педофил насиловал малолетнюю внучку, пока та не родила ребенка
МЧС подсчитало подтопленные жилые дома в Дагестане
Seville отметила Пасху, несмотря на религию
Блогер проверил Nothing Phone (4a) Pro с помощью зажигалки и лезвия
Возлюбленная Тимати снялась в боди без штанов спустя полгода после рождения дочери
Орбан сделал заявление о своей победе на выборах
Глава венгерской оппозиционной партии «Тиса» Мадьяр проголосовал на парламентских выборах
Россиянина избили на турнире UFC
Решетова показала фигуру и ответила на критику худобы: «Начала набирать мышцы»
Минобороны РФ заявило о более 1,9 тыс. нарушений пасхального перемирия в зоне СВО
Apple сворачивает продажи части Mac Studio и Mac mini
Орбан с женой проголосовали на парламентских выборах
Женщина впервые стала главным тренером клуба Бундеслиги
У Ирины Шейк не хватило имущества для взыскания долга в несколько тысяч рублей
Все новости