На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Путин ответил вологодскому губернатору

Президент России Владимир Путин предложил депутатам законодательного собрания Вологодской области утвердить в качестве главы региона действующего губернатора Вячеслава Позгалева. Об этом в четверг днем сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу президента России Владимира Путина.

Вопрос о доверии Позгалев поставил перед главой государства в конце мая. Информация об этом появилась 29 числа. Ее распространила пресс-служба губернатора. Как уже сообщала «Газета.Ru», накануне этого вологодский губернатор провел консультации с полномочным представителем президента в Северо-Западном федеральном округе Ильей Клебановым, где представил соответствующие документы и заявление.

Внесением кандидатуры губернатора на утверждение регионального парламента Владимир Путин фактически ответил на вопрос губернатора о доверии. Согласно федеральному законодательству, с этого момента у регионального парламента есть 14 дней на рассмотрение предложенной кандидатуры. Однако учитывая, что областная дума контролируется представителями «Единой России», а Позгалев входит в высший совет партии, проблем с его переутверждением возникнуть не должно.

На должность губернатора бывший мэр Череповца Позгалев был назначен в марте 2006 года указом Бориса Ельцина. После этого он трижды – в 1996-м, 1999-м и 2003 году – побеждал на всенародных выборах. Любопытно, что срок его полномочий истекал только в декабре 2008 года, однако губернатор посчитал необходимым решить вопрос о продлении срока своего правления заблаговременно.

Новости и материалы
В аэропорту Ярославля ввели временные ограничения
В Нижнем Новгороде частично ограничены прием и отправка самолетов
Партия Мерца выступила за возрастной ценз для доступа к соцсетям
В Госдуме призвали индексировать пенсии четыре раза в год
Россиянам дали советы, как снизить риски отказа в ипотеке
Plus-size модель Эшли Грэм в мини-юбке с разрезом встал за барную стойку
ВСУ пытаются стабилизировать фронт в Запорожской области
В «Ростехе» рассказали об особенностях обновленной ракеты «Хризантема-М»
Петросян выступила на гала-шоу Олимпиады
Ким Кардашьян показала редкое детское фото до пластики
Турецкий политолог выступил с призывом к БРИКС
В аэропорту Саратова ввели временные ограничения
Экс-ведущая Ревизорро показала фигуру в платье с глубоким декольте
У «опустошенного» Солнца началась «длительная депрессия»
На Украине ожидают удар со стороны России с применением сотен БПЛА
Россияне массово отказываются от наличных в магазинах
ВС России пробивают оборону ВСУ по трассе к Славянску
Журналисты узнали о дюжине покушений на Зеленского
Все новости