На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Крошка Джордж Буш

В США выходит первый в истории страны мультфильм о действующем президенте. В четверг на канале Comedy Central состоится премьера шестисерийного мультфильма «Крошка Буш: резидент Соединенных Штатов». События мультфильма развиваются в сатирическом ключе. «Крошка Буш» внешне похож на Джорджа Буша-младшего, говорит так же, как он, носит «президентский» костюм с галстуком, но является школьником-пятиклассником, который живет в Белом доме со своими родителями — президентом США Джорджем Бушем-старшим и первой леди Барбарой Буш.

Одноклассниками и друзьями «Крошки Буша» являются столь же узнаваемые внешне и по голосам «Крошка Чейни» (Ричард Чейни), «Крошка Конди» (Кондолиза Райс) и «Крошка Рами» (Дональд Рамсфелд), которые вместе с главным героем попадают в разные забавные ситуации и дразнят своих одноклассников — «Крошку Хиллари» (Хиллари Клинтон), «Крошку Барака Обаму», «Крошку Гора» (Альберта Гора), «Крошку Керри» (Джона Керри) и мультперсонажей других известных в США политиков. Телеканал объявил также, что в фильме появятся «Крошка Тони Блэр» и «Крошка Ким Чен Ир». «Это мой дом. Он — Белый, такой же, как и я», — говорит «Крошка Буш» в предваряющем сериал рекламном ролике, показывая Белый дом, рядом с которым слева установлены две баллистические ракеты, а справа — нефтяная вышка-«качалка».

Приключения «Крошки Буша» и его друзей происходят в сегодняшних политических реалиях. В первой серии они все вместе отправляются в воюющий Ирак «в поисках хороших новостей» для того, чтобы обрадовать Джорджа Буша-старшего по случаю приходящегося на ближайшие выходные в США праздника — Дня отца. В последующих сериях «Крошка Буш» с друзьями устроят нападение на учебный лагерь «Аль-Каиды» (организация запрещена в России), вступят в противоборство с «Крошкой Ким Чен Иром», попытаются убедить мир в том, что опасности глобального потепления не существует, а также окажутся в других узнаваемых ситуациях.

«Политика в Вашингтоне является настолько детской и настолько примитивной, что это чем-то напоминает школьный двор или просто балующихся детей», — заявил в интервью журналу Channel Guide главный создатель сатирического сериала, американский продюсер Доник Кэри. Кэри известен своим участием в знаменитом мультсериале «Симпсоны».

Белый дом на появление такого сериала пока никак не отреагировал.

Новости и материалы
Звезда «Очень странных дел» показала фигуру в бикини на яхте
Россиянам посоветовали фильмы к просмотру в День космонавтики
Российский вратарь установил рекорд НХЛ
Жителям Подмосковья предсказали скорый спад весеннего половодья
Shaman и Мизулина освятили большой кулич и яйца
Масштабная утечка на 120 Гб раскрыла детали ранней версии Metro 4
Шаляпин сравнил народные хоры с попсой
Анна Пересильд о травле: «Проходить через хейт ужасно непросто»
Бывший замглавы польской разведки назвал Орбана и Сийярто российскими агентами
Дед-педофил насиловал малолетнюю внучку, пока та не родила ребенка
МЧС подсчитало подтопленные жилые дома в Дагестане
Seville отметила Пасху, несмотря на религию
Блогер проверил Nothing Phone (4a) Pro с помощью зажигалки и лезвия
Возлюбленная Тимати снялась в боди без штанов спустя полгода после рождения дочери
Орбан сделал заявление о своей победе на выборах
Глава венгерской оппозиционной партии «Тиса» Мадьяр проголосовал на парламентских выборах
Россиянина избили на турнире UFC
Решетова показала фигуру и ответила на критику худобы: «Начала набирать мышцы»
Все новости