Американский рабочий остался не доволен результатами операции по увеличению своего пениса. В отместку за не тот размер он послал хирургу бомбу по почте.
Как сообщает Associated Press, 25-летний фабричный рабочий из города Римстаун (штат Филадельфия) Бретт Стейдлер надеялся, что увеличенный пенис существенно изменит его жизнь. На нужного ему врача он вышел через интернет. Собрав $11 тыс. на дорогостоящую операцию, он отправился в чикагскую клинику в начале 2004 года.
Однако результаты фаллопластики не оправдали его ожиданий. Пенис выглядел хуже, чем до операции, и мужчина чувствовал себя глубоко несчастным. В течение года страдалец писал ненавистному врачу письма, а однажды отправил поэму «Руки хирурга» с угрозами лишить эскулапа верхних конечностей.
Затем, в феврале 2005 года, соорудив самодельное взрывное устройство, Стейдлер отправил его врачу по почте. Бомба была аккуратно упакована в маленькую позолоченную коробочку из-под ювелирных украшений. Взрывоопасную посылку Стейдлер подписал «Объединенная Методистская Церковь в Уоррене, штат Огайо». Однако до врача посылка так и не дошла. В последний момент рассерженный пациент расхотел убивать хирурга из-за его преклонного возраста. Он заявил об отправке посылки в полицию, и бомбу удалось обезвредить.
Но признание не спасло неудачливого американца. На днях он предстал перед судом в округе Ланкастер (штат Филадельфия). За покушение на убийство с применением «оружия массового поражения» (именно так суд квалифицировал состав взрывного устройства на основе пороха, углекислого газа, батарейки и зубной нити) ему грозит до пяти лет тюрьмы, хотя максимально возможный срок составляет пожизненное заключение.
Адвокаты пытаются оправдать своего клиента, настаивая на том, что Стейдлер психически болен. Приговор по этому делу будет вынесен в июле текущего года.