Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В СНГ грядет помидорная революция

Националистические молодежные организации стран СНГ объединяются, чтобы бороться с распространяющейся по СНГ«оранжевой заразой». Объединенные татарско-марийско-гиперборейские силы возглавил лидер «Евразийского движения» Александр Дугин.

Во вторник Дугин провел официальную презентацию «антиоранжевого фронта». На борьбу с нежелательными для Кремля революциями поднялись националисты России, Грузии и Украины. Правда, до пресс-конференции доехал только один нероссийский лидер националистической группировки — знаменитый украинский провокатор, лидер партии «Братство» (организация запрещена в России) Дмитро Корчинский. Где-то в дороге потерялся заявленный лидер грузинского движения «Антикмара» Гия Бумбиашвили, из россиян не явились лидеры марийского и татарского союзов молодежи. Не приехали и не приехали, но «евразиец» Дугин сообщил, что налицо козни врагов: лидер марийской организации с жутковатым названием «У Вий» Евгения Александрова пригласили на допрос в МВД республики, а татарский лидер союза молодежи «Азалтык» Рамай Юлдаш исчез бесследно, а две недели назада юношу избили неизвестные. В общем, борьба, дал понять лидер «евразийцев», предстоит нелегкая.

Дугин и Корчинский сообщили, что попробуют организовать движение абсолютно нового формата: отказавшись от попыток создать что-то с нуля, лидеры, в целом, немногочисленных, но раскрученных организаций начали вербовку сторонников не из числа аполитичной молодежи, а объединяя под своими знаменами представителей менее известных организаций националистического толка. Если Дугину с Корчинским удастся и вправду реализовать свои задумки, то пока мифический проект единого националистического фронта может стать вполне влиятельной политической силой.

%Для начала националистические организации Грузии, Украины и России планируют в этом году провести объединительный съезд.

«Мы создаем оргкомитет для проведения съезда евразийских националистов в ноябре--декабре», — сообщил на презентации фронта один из лидеров Евразийского союза молодежи Павел Зерифулин. А комментировавший начавшийся процесс объединения Дугин заявил, что «ради наших общих интересов мы должны действовать совместно».

Все эти действия «антиоранжисты» намерены приурочить к предстоящим серьезным событиям. «Этой зимой--весной на Украине будут вновь происходить революционные события, и авангард евразийской молодежи постарается серьезно торпедировать действующий оранжевый режим», — пообещал лидер украинской партии «Братство» Дмитро Корчинский.

. Корчинский имел в виду предстоящие в марте на Украине парламентские выборы. Правда, как именно националист собирается переломить ситуацию, в которой «оранжевые» партии остаются явными фаворитами гонки, он ничего не сказал.

Жизнеспособность проекта националистов станет ясна очень скоро. Пока единственное, чем отметились «евразийцы», это акция против лидера молодежного «Яблока» и движения «Оборона» Ильи Яшина. Его дугинцы в июле закидали помидорами. Но планы амбициозны. «Всех ожидает серьезная война», — сообщил корреспонденту «Газеты.Ru» Дмитро Корчинский.

Новости и материалы
Российский военный сбил украинский дрон мешком
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Депутата Вишневского подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Все новости