На первой полосе сегодняшней The Sun две фотографии — покойной принцессы Дианы и покойного Джона Фицджеральда Кеннеди-младшего, сына убитого президента США. Таблоид обещает сообщать подробности романа между двумя знаменитостями небольшими порциями. The Sun обещает также рассказать о других ранее неизвестных фактах из жизни принцессы Уэльской, изложенных в книге некой Симоны Симмонс «Диана: последнее слово». По словам Симмонс, она была близкой подругой покойной принцессы и та якобы доверяла ей свои самые сокровенные тайны.
В сегодняшнем же номере The Sun сообщается лишь общая канва скоротечного романа леди Дианы и Кеннеди-младшего. Как утверждает газета, страсть между уже разведенной принцессой и плейбоем из США неожиданно вспыхнула в 1995 году в США. Кеннеди-младший якобы попросил Диану об интервью для принадлежавшего ему политического журнала George.
Леди Ди отказалась от интервью, но согласилась принять Кеннеди в номере нью-йоркской гостиницы Carlyle, где она остановилась. По слухам, в той же гостинице тайно встречались Кеннеди-старший и звезда Голливуда Мэрилин Монро.
В номере, утверждает Симмонс, Кеннеди и Диана сразу же и бесповоротно попали под обаяние друг друга. «Мы начали разговаривать, одно цеплялось за другое. В конце концов мы оказались в одной постели. Он заставил меня почувствовать себя желанной, очень женственной. Но это была стопроцентная похоть», — цитирует Симмонс принцессу Диану. По словам Симмонс, Диана оценила сексуальные способности легендарного сына легендарного американского президента «на десять баллов из десяти возможных».
Принцесса Диана призналась своей подруге также в том, что рассчитывала на продолжение романа. Но отношения двух знаменитостей продлились очень недолго. Они перезванивались несколько дней, потом Кеннеди-младший улетел в США и уже через несколько месяцев женился на Каролин Бэссет. Принцесса Диана, естественно, знала об этой свадьбе и даже отправила своему бывшему любовнику поздравительную открытку. Симмонс дает понять, что Леди Ди хоть и считала свои отношения с Кеннели слепой страстью, была явно разочарована поступком сына американского экс-президента. Как утверждает автор «Последнего слова», в мечтах она представляла себя в роли «первой леди США». Но Кеннеди-младший, считает Симмонс, предпочел принцессе Уэльской более богатую невесту.
О романе принцессы Дианы и Кеннеди-младшего было ровном счетом ничего не известно более 10 лет.
По словам Симмонс, она хранила молчание больше десятилетия, но сейчас хочет рассказать всему миру о том, что после разрыва с Чарльзом принцесса Диана все же нашла свое счастье. Между тем в конце 90-х бывших любовников сравнивали друг с другом. Дело в том, что оба погибли при трагических обстоятельствах в расцвете лет. Леди Ди разбилась в автокатастрофе в 1997 году. Джон Кеннеди-младший — на самолете в 1999 году. Джон вместе со своей женой Каролин Бэссет Кеннеди и ее сестрой Лаурен Бэссет летели на свадьбу кузена в Хиннес-Порте, штат Массачусетс. Самолет с семейством Кеннеди на борту, управляемый самим Джоном, исчез немного западнее Марта-Виньяс. Все, кто был в самолете, погибли.