Общество

Канадцы наткнулись
на ВИЧ-инфицированный айсберг

Фотография: Фото: CI

Около 200 женщин мог заразить больной СПИДом канадец, арестованный полицией небольшого городка на юге страны. Зная о своей болезни, он продолжал встречаться с канадками и американками. Обнародование этих данных вызвало переполох в Онтарио и Мичигане.

Полиция канадского города Виндзор (штат Онтарио) распространила информацию об аресте 28-летнего бизнесмена по имени Карл Леоне. Его обвиняют в умышленном распространении СПИДа половым путем на территории Канады и в штате Мичиган (США). Об этом сообщает детройтская газета Free Press.

По данным издания, уже два округа предъявили Карлу Леоне обвинения в преступлениях сексуального характера. В третьем округе против него выдвинуты обвинения в том, что он представлял собой источник опасности для окружающих, поскольку скрывал от женщин, с которыми встречался, что болен СПИДом.

По данным полиции, ВИЧ-инфицированный разносил заразу в течение всего последнего десятилетия и мог заразить за это время до 200 женщин, которые, в свою очередь, передавали болезнь своим партнерам.

Как считают представители правоохранительных органов, вся эта ВИЧ-вакханалия продолжалась примерно с 1994 года. По словам сержанта виндзорской полиции Нила Джессопа, «то, что выясняется сейчас, – лишь верхушка айсберга. И что самое страшное, людям, от которых их сексуальные партнеры скрыли, что они больны, и в голову не могло прийти, что после этого они сами тоже заражают кого-то».

Нил Джессоп подтвердил, что среди сексуальных партнеров Леоне были как молодые, так и пожилые женщины. Некоторым из них он оказывал платные сексуальные услуги. Леоне чаще всего знакомился с женщинами в чатах либо в стриптиз-клубах как в Канаде, так и в США.

Спидоносец Леоне работал вице-президентом виндзорского семейного магазина Leone's Music World, который торгует музыкальными инструментами, сценическим оборудованием и осветительными приборами. По этическим причинам виндзорская полиция решила не публиковать фотографию Леоне. Однако распространила его приметы, которые, по мнению полицейских, настолько специфичны, что его бывшие партнерши обязательно вспомнят этого человека. По описанию полиции, Карл Леоне – белый, его рост всего 160 см, а вес 45 кг. Волосы темные, стрижка короткая, типа «полуежик». Он носит очки.

Теперь органы здравоохранения Мичигана и Канады призывают всех, кто имел сексуальные контакты с Карлом Леоне, обратиться к своим врачам и начать делать анализы на СПИД.

Несмотря на переполох, начавшийся в Мичигане, представитель местного департамента здравоохранения заявила, что, по ее данным, пока ни одна из жительниц этого штата не заявляла о своей связи с Леоне. «Мы понятия не имеем, насколько серьезной окажется эта проблема в Мичигане», — подчеркнула она.

В Виндзоре о своих сексуальных контактах с Леоне заявили уже 29 женщин. По словам сотрудника местного департамента здравоохранения Аллена Хайманна, в ближайшее время ожидается обращение еще десятка пострадавших. По его словам, все они – жительницы Виндзора и его окрестностей. Результатов сданных ими анализов пока нет, но, по словам Хайманна, за последние десять лет в городе пока не было зарегистрировано ни одного факта смерти предполагаемых сексуальных партнеров Леоне.

  • Livejournal
  • Написать отзыв

Главное сегодня


Читайте также


MacBook Air на весь день


«Не представляю, что может быть хуже стихийного рынка!»


Такое православие легко понять и принять


Зарабатываю 75 тысяч, хочу уехать в Таиланд


Смартфоны медленно убивают SMS


Мама боится лететь в Италию


Новая PlayStation не оставила секретов


Рояли в IT-кустах


В России люди часто тоже ведут себя по-человечески


За ремонт теперь берут в 4 раза больше