Граждане, пострадавшие от атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на многоквартирный жилой дом в Ялте, получат материальную помощь. Об этом в своем Telegram-канале сообщила глава администрации города Янина Павленко.
«Тем, кто нуждается, предоставлена возможность отселения, администрацией налаживается удобный формат работы по приему документов для оказания материальной помощи пострадавшим», — написала она.
По словам чиновницы, улица Красноармейская, которая находится в районе атаки, временно перекрыта. Пострадавшим в результате атаки оказывается необходимая помощь, осуществляется техническое обследование многоэтажки.
В ночь на 22 июля беспилотник ВСУ ударил по многоэтажному жилому дому в Ялте.
Советник главы Крыма Олег Крючков сообщал, что в результате атаки пострадали 17 человек. Шестерых из них госпитализировали. Состояние троих пациентов оценивается как тяжелое. В самой многоэтажке выгорели семь квартир после попадания дрона.
Ранее украинский БПЛА атаковал жилой дом в Тульской области.